Россия: города, достопримечательности

Экскурсионно-выставочный комплекс «Шолохов центр»

«Шолохов-центр» - филиал музея-заповедника М.А. Шолохова. Открыт в 2015 году к 110-й годовщине со дня рождения писателя. Используется для организации выставок российских и иностранных музеев, а также тематических экспозиций государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, в среду с 10-00 до 19-00, выходной - понедельник

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 125/69.

Телефон: (863) 210-90-17

Карта окрестностей (N047 13.577, E039 44.170)

Фотографии

Экскурсионно-выставочный комплекс «Шолохов центр» (Ростов-на-Дону (Ростовская область)) Экскурсионно-выставочный комплекс «Шолохов центр» (Ростов-на-Дону (Ростовская область)) Экскурсионно-выставочный комплекс «Шолохов центр» (Ростов-на-Дону (Ростовская область))

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (7-12-2021)
Музей расположен в здании старинной усадьбы, немного похож на терем, музей современный, проводятся выставки и экскурсии. Находясь поблизости стоит посетить.
Ckrosh ★★★★☆
 (21-01-2017)
Интересная задумка. Не выезжая и Ростова-на-Дону можно приобщиться к экспозициям ведущих музеев. Во время нашего посещения была выставка из Тархан. Так и получилось шли мы к Шолохову, а попали к Лермонтову, воспоминания были свежи и от посещения отказались. Сам музей расположен в красивейшем здании – памятнике архитектуры.
Анна ★★★★☆
 (6-12-2016)
Комплекс расположен с небольшом симпатичном старинном здании. На момент нашего посещения была экспозиция, посвященная М.Ю. Лермонтову. С удовольствием послушали экскурсовода, которая с энтузиазмом рассказывала о жизненном и творческом пути поэта.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru