Россия: города, достопримечательности

Лыбедский бульвар

Зона отдыха, образованная в долине взятой в трубу речки Лыбеди.
По состоянию на 2017 год наиболее живописна в районе построенного в 2016 году комплекса "Старый город". Многочисленные скульптуры, фонтан-водопад, декоративная архитектура.

Адрес: г. Рязань, Лыбедский бульвар

Карта окрестностей (N054 37.666, E039 44.494)

Фотографии

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★★☆
 (10-11-2021)
"Молодое" многофункциональное пространство!Здесь и прогулочная зона ,и Блошиный Рынок(в выходные),и аттракционы,и Ёлка(на все сезоны),и скульптуры(людей/зверей) с клумбами,и Большой каменный Астраханский мост, и Брессюирский мост(словом -ВСЁ, от "Спартака" до Цирка). Почти по Чехову - "Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени....!"Однако-настораживает! Пантера есть,олени,в полный рост,орлы с куропатками,видимо,ещё подтянутся! Прикольно,что начинается Бульвар у Право-Лыбедской улицы,а заканчивается ,уже,у Лево-Лыбедской -притом,что они,обе-две ,на правом "берегу" "закованной" речки!Вот такая. ...продолжение>
Tresher ★★★★★
 (10-11-2021)
Прикольные скульптуры цирковой тематики. Вдалеке отлично смотрится цирк.
Climat ★★★★☆
 (21-07-2019)
Прекрасная прогулочная зона, отличное место для отдыха.
Ckrosh ★★★★☆
 (27-11-2018)
Европа, конечно. Мне кажется, что в этом месте нужно проводить семинары для городских архитекторов. Очень удачно использован сложный ландшафт. Получилась отличная прогулочная зона.
Константин ★★★★★
 (3-09-2018)
Год спустя добавлю: облагородили и нижнюю часть. Поскольку она перед зданием цирка, то сделан упор на цирковую тематику (скульптуры). Фонтан отремонтировали, дорожки новые.
Константин ★★★★★
 (20-07-2017)
Компания, построившая "Старый город", облагородила и территорию рядом. Работы ведутся и в нижней части бульвара (фонтан Лоси), но там пока не так красиво. Получился симпатичный уголок, совсем не свойственный для Рязани. Да, концепция немного напоминает Йошкар-Олу, но по факту получилось место, притягательное для прогулки, селфи и т.п.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru