Россия: города, достопримечательности

Кольская ГМК

С конца 30-х годов 20 века ведется добыча сульфидных медно-никелевых руд с последующим производством цветных металлов. Градообразующее предприятие г. Заполярный

Адрес: н/п Заполярный

Карта окрестностей (N069 25.145, E030 51.971)

Фотографии

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★★★
 (20-07-2020)
Живописно смотрятся, есть в этом что то такое, немного завораживающие. Правда по дороге надо ехать повнимательнее, встречаются острые камни.
Ну и с собой можно прихватить несколько, встречаются интересные по форме и цвету камни.
Climat ★★★★★
 (16-10-2019)
Фантастический ландшафт.
vadim ★★★★★
 (1-08-2018)
Место на любителя. Но посетить, я думаю смысл есть. Я попал, в поисках здания бывшей сверхглубокой скважины. Не пожалел, что заехал. Понравилось, а для любителей техногена, просто находка. Да и камешки интересные есть возможность подобрать для коллекции.
Seal ★☆☆☆☆
 (18-07-2018)
Ну да. Атмосферка только сильно гнетущая. У коллеги написано "А/д Заполярный-Никель" - оговорочка по Фрейду. Ад он и есть. У меня всегда в тех местах портилось настроение и хотелось побыстрей их проскочить.
MANUL78 ★★★★★
 (4-07-2018)
Отличное место с марсианскими пейзажами. Абсолютное отсутствие людей и практически полное отсутствие растительности. Проезжаемо практически на любом кроссовере. Через сам Заполярный проехать нельзя, дорогу перегораживает ведомственный КПП. Охрана адекватная, все разъясняет и показывает. Еще нам помог водитель карьерного самосвала, как раз выезжающего из этих ворот. Он сопровожлал нас около 20 км и показал нужный поворот. Заезжать в это места, также как и на КСГС, следует с а/д Заполярный-Никель. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru