Россия: города, достопримечательности

Памятник "Они служат науке"

Памятник находится в сквере Центра имени Илизарова и посвящён собакам, внёсшим свою лепту при разработке новых методик лечения людей.
Открыт 23 ноября 2012 года.

Адрес: г. Курган, улица Ульяновой, 6А

Карта окрестностей (N055 29.653, E065 18.201)

Фотографии

Памятник "Они служат науке" (Курган (Курганская область)) Памятник "Они служат науке" (Курган (Курганская область)) Памятник "Они служат науке" (Курган (Курганская область))

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★★☆
 (11-12-2021)
Правильный памятник и к месту. В центре много всего интересного, правда музей был закрыт по эпидемиологическим требованиям, а вот памятники Илизарову и собакам посмотрели. Хороший, добрый и эмоциональный памятник получился.
One of us ★★★★★
 (9-06-2020)
Очень необычно и трогательно
nils.69 ★★★★★
 (29-08-2018)
Интересный такой памятник братьям нашим меньшим. Навигатор, зараза, ведёт прямо по ул.Ульяновой, а там служебный тупичок, так как всё это территория медицинских учереждений. Пришлось сначала найти стоянку, а потом дойти до тупичка, там через ворота, памятник метров через сто слева. Не доходя до него, справа, на постаменте "припарковалась" "Чайка" Илизарова, а слева метрах в двухстах расположено здание "Российского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии". Перед ним памятник и ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru