Россия: города, достопримечательности

Музей батискафов

Открыт в 2018г. и является первым в России и крупнейшим в мире на момент открытия. Коллекция насчитывает 6 экземпляров техники для работы на различных глубинах ( подводная станция, батискафы, сверхмалые подводные лодки и пр.)
Экспозиция расположена на пристани у Петровского парка. Планируется пополнение коллекции

Режим работы: выходные дни

Адрес: г. Кронштадт, Средняя Гавань

Карта окрестностей (N059 59.172, E029 46.006)

Фотографии

Музей батискафов (Кронштадт (Ленинградская область)) Музей батискафов (Кронштадт (Ленинградская область)) Музей батискафов (Кронштадт (Ленинградская область))

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★☆☆
 (13-12-2021)
Музея как такового нет. Выставка размещена на пирсе, является частью парка «Патриот», билеты в кассе у выхода на пирс. Экскурсовода не нашли, почитали, но насколько эти таблички интересны и информативны? Не определился я с собственным мнением))
vadim ★★★★☆
 (4-10-2020)
Батискафы находятся на пирсе ближе к маяку, в конце экспозиции различной военно-морской техники включая эскадренный миноносец "Беспокойный" . В 2015 году, батискафов не было. Но к остальным экспонатам, (торпеды, торпедные аппараты и т.д. и т.п.) можно было свободно пройти. На 13.09.20, воскресение, было закрыто без всяких объяснений. На табличке значилось, что это филиал военно- патриотического парка "Патриот", Западного военного округа. Посмотрел с набережной, хорошо бинокль в машине)
MANUL78 ★★☆☆☆
 (13-08-2020)
Музей, как я понял, не предназначен для широкой публики. Стоит на закрытой режимной территории. Издали не сильно понятно, что за аппараты там установлены.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru