Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности Кадиса

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Генуэзский парк/Parque Genovés

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Генуэзский парк/Parque Genovés

Ботанический сад и городской парк в историческом центре на берегу океана. Грот с водопадом, скульптурные ящеры, старые крепостные стены, много зелени. Вход бесплатный.

Адрес: Испания, Кадис/Cádiz

Рейтинг: 14.51

Исторический центр города

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Исторический центр города

Старый город занимает небольшой полуостров около 1 км в поперечнике, и хотя известен уже более 3 тысяч лет, основная сохранившаяся застройка относится в 18-19вв. В черте старого города, помимо морского порта, находится несколько песчаных пляжей.

Адрес: Испания, Кадис/Cádiz

Рейтинг: 11.09

Кафедральный собор Святого Креста/Catedral de Santa Cruz de Cádiz

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Кафедральный собор Святого Креста/Catedral de Santa Cruz de Cádiz

Здание собора, дошедшее до наших дней, было построено на месте старого собора, построенного в XIII веке и сгоревшего в 1596 году. Строительство нового кафедрального собора по проекту Висенте Асеро началось в Кадисе в 1722 году и длилось больше 100 лет – до 1838 года. В связи с длительностью строительного периода, им попеременно руководили 6 архитекторов. Именно поэтому, а также из-за неравномерного выделения финансирования, собор построен из разных материалов. Стилистически собор был построен с элементами барокко, рококо и неоклассического стиля. Здание собора Святого Креста – трехнефное, а в плане собор имеет форму латинского креста.

Адрес: г. Кадис/Cádiz, Plaza Catedral

Рейтинг: 7.67

Мост Конституции 1812 года / Puente de la Constitucion de 1812

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Мост Конституции 1812 года / Puente de la Constitucion de 1812

Мост Конституции 1812 года - другое название Мост Ла Пепа (Puente de La Pepa) - один из высочайших вантовых мостов в мире. Был назван в честь первой испанской конституции. Архитекторы: Carlos Fernández Casado и Francisco Javier Manterola Armisen. Строительство было начато в 2007 году и продлилось (в основном из-за экономического кризиса) до 2015 года. Мост был открыт для движения 24 сентября 2015 года и связал города Кадис и Пуэрто-Реал. Имеет общую длину 5 км, из них 3092 м. находятся над водой, и ширину 33,2 м. (6 полос для движения автомобилей). Максимальная высота пролета над водой составляет 69 метров. А один из пролетов моста, длиной в 150 м., сделан разводным для прохода крупных судов.

Адрес: г. Кадис/Cádiz, Испания

Рейтинг: 7.67

Крепость св.Марка/Castillo de San Marcos

Бывшая мечеть, перестроенная в церковь-крепость, 10-15вв. Находится в городе-спутнике Кадиса, Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария (El Puerto de Santa María)

Режим работы: Вт-сб 10:30, 11:30, 12:30, 13:30

Адрес: Испания, Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария/El Puerto de Santa María, Plaza de Alfonso X el Sabio, 3

Телефон: +34 956 85 17 51

Рейтинг: 6.84

Башня Тавира/Torre de Tavira

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Башня Тавира/Torre de Tavira

Наблюдательная башня была построена купцом Антонио Тавиром в XVIII веке для наблюдения за торговыми кораблями, приближающимися к Кадису. Высота башни – 45 метров над уровнем моря. С 1778 года башня Тавира стала использоваться властями Кадиса в качестве официального наблюдательного пункта – это строение было в то время самым высоким в городе. В 1994 году здесь был размещен музей истории Кадиса, а также камера обскура.
Цена билетов: обычный – 6 евро, льготный – 5 евро.

Режим работы: с октября по апрель – с 10.00 до 18.00, с мая по сентябрь – с 10.00 до 20.00. Башня закрыта 25 декабря, 1 и 6 января

Адрес: г. Кадис/Cádiz, Calle Marqués del Real Tesoro, 10

Рейтинг: 3.84

Крепость Сан-Себастьян/Castillo de San Sebastian

Кадис/Cádiz (Испания): Достопримечательность Крепость Сан-Себастьян/Castillo de San Sebastian

Крепость Сан-Себастьян была построена на небольшом острове близ Кадиса в 1706 году. Ранее, с 1457 года на этом месте находилась часовня в честь Святого Себастьяна, выстроенная венецианскими моряками, спасшимися от чумы. Именно такое название и получила крепость, построенная на этом острове. Крепость предназначалась для защиты Кадиса с моря и имеет неправильную форму, максимально учитывающую рельеф местности. Во второй половине XIX века была построена дамба, соединяющая крепость с городом. В 1908 году на территории укрепления был построен железный маяк, выполненный по проекту Рафаэля де ла Серда. Маяк имеет высоту 41 метр и на момент постройки стал вторым по счету электрифицированным маяком в Испании.

Адрес: г. Кадис/Cádiz

Рейтинг: 3.84

Музей Кадиса/Museo de Cádiz

Представляют интерес местные археологические находки, относящиеся к финикийскому и римскому периодам.

Режим работы: Зимой вт-сб 9-19:30, вс 9-15 Летом вт-вс 9-15:30

Адрес: Испания, Кадис/Cádiz, Plaza de Mina

Телефон: +34 856 105 023

Рейтинг: 0.00

Музей литографии/El Museo Litográfico

Немецкая литография 1861 года, со всем оборудованием и в рабочем состоянии.
Находится в комплексе зданий Puertas de Tierra. Вход бесплатный.

Режим работы: Вт-пт 9-18, сб-вс 9-14

Адрес: Испания, Кадис/Cádiz, Bóvedas de San Roque, Fortificación de la Puerta de Tierra.

Телефон: +34 956 28 26 63

Рейтинг: 0.00

Памятник в честь конституции 1812/Monumento a la Constitución de 1812

Установлен в честь принятия испанским парламентом в Кадисе, осаждавшемся французскими войсками в течении 2 лет, испанской Конституции 1812 года.

Адрес: Испания, Кадис/Cádiz, Plaza de España

Рейтинг: 0.00

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru