Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности Тойлы

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Ору Парк/Oru park

Тойла (Эстония): Достопримечательность Ору Парк/Oru park

Чистенький, аккуратный, ухоженный, очень большой и красивый парк. Парк был разбит на этих землях Петербургскими купцами Елисеевыми. Здесь же стоял большой красивый дворец, который был разрушен во время войны. В 30-е годы дворец и парк были превращены в загородную резиденцию президента Эстонии. Рядом природный песчаный пляж. Сохранились парковые постройки. Координаты "смотрового павильона колдовского леса" 59.4235898, 27.5384974. С этого места открываются первоклассные виды на Финский залив. Видны Силамяэ, Нарва Йыысу, и даже Россия. Сохранилась красивая терраса.

Адрес: г. Тойла, Ranna 16

Координаты: N059 25.288, E027 31.160

Рейтинг: 6.89

Дом Игоря Северянина

Тойла (Эстония): Достопримечательность Дом Игоря Северянина

Тем, кто интересовался русской поэзией Серебрянного века, это имя очень хорошо известно. После революции Северянин уехал из Петербурга и поселился в Тойле. Дом не сохранился, но на том самом месте на котором он еще недавно стоял стоит памятный камень.

Адрес: г. Тойла, Pikk 58

Координаты: N059 25.463, E027 30.454

Рейтинг: 3.45

Лестница к морю

Тойла (Эстония): Достопримечательность Лестница к морю

Путь к морю. Это единственный путь, где можно безопасно спуститься с высоченного обрыва к заливу. И вообще, очень красивое место.

Адрес: г. Тойла, Ranna 12

Координаты: N059 25.592, E027 30.901

Рейтинг: 3.45

Немецкое военное кладбище

Тойла (Эстония): Достопримечательность Немецкое военное кладбище

Во время Великой Отечественной войны здесь проходили большие бои, погибло около 10000 немецких солдат. В настоящее время восстановлены имена двух тысяч с небольшим человек. Кладбище ухоженное. Немецкое правительство очень постаралось привести его в божеский вид.

Адрес: г. Тойла, Oru pargi MKA

Координаты: N059 25.471, E027 31.334

Рейтинг: 3.45

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru