Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности Нового Света

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Тропа Голицына

Новый Свет (Крым/Республика Крым): Достопримечательность Тропа Голицына

Горная тропа была основана в 1912 году к приезду императора Николая II Голицыным Львом Сергеевичем.
Тропа проходит по склону горы Коба-Кая и начинается в юго-восточной части поселка Новый Свет, в конце Набережной улицы и включает в себя: грот Голицына, Синюю бухту, мыс Капчик, Голубую бухту и Царский пляж.
Общая длина пешеходного маршрута около 5 километров.

Адрес: н/п Новый Свет

Координаты: N044 49.504, E034 54.977

Рейтинг: 22.05

Грот Голицына (Шаляпина)

Новый Свет (Крым/Республика Крым): Достопримечательность Грот Голицына (Шаляпина)

Грот Голицына, народное название "грот Шаляпина", это естественная пещера, вымытая морскими волнами в горе Коба-Кая, расположенная на пешеходной тропе.
В настоящее время сохранились каменные хранилища для шампанского и сцена, на которой периодически проводятся концерты.

Адрес: н/п Новый Свет, на тропе Голицына

Координаты: N044 49.367, E034 55.108

Рейтинг: 18.84

Руины античной крепости Асандра

Новый Свет (Крым/Республика Крым): Достопримечательность Руины античной крепости Асандра

Руины древней крепости Асандра, ориентировочно I век до н. э., расположены рядом с курортным поселком Веселое, на высоте около 70 метров над уровнем моря на знаменитой горе Караул-Оба.
Общая площадь археологического комплекса составляет 2500 м².
С фундамента крепости можно насладиться панорамными видами на море и близлежащие окрестности.

Адрес: с. Веселое, Республика Крым

Координаты: N044 49.406, E034 52.880

Рейтинг: 4.02

Церковь Луки (Войно-Ясенецкого)

Новый Свет (Крым/Республика Крым): Достопримечательность Церковь Луки (Войно-Ясенецкого)

Церковь была построена между 2006 и 2012 годом.
Гордостью храма являются иконы святителя Луки с частицей мощей и "Тайная Вечеря", сделанная в стиле резьбы по дереву.

Адрес: н/п Новый Свет, улица Голицына, 18

Координаты: N044 49.710, E034 54.662

Рейтинг: 4.02

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru