Россия: города, достопримечательности

Музей охраны природы

Создан в 1997 г. В экспозиции более 5000 экспонатов, представляющих флору и фауну Мытищинского района. Считается народным музеем. Можно увидеть одну из самых богатых коллекций птичьих яиц в Московской области. В настоящее время музей является координатором экологического воспитания и обучения.

Режим работы: вт., ср., чт.: 9.00 - 18.00; пт.: 9.00 - 17.00; сб.: 9.00 - 15.00

Адрес: г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 19,

Телефон: (495) 586-75-14

Мытищи. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

Василий ★★★★★
 (14-06-2013)
Великолепный музей, достаточно обширные коллекции для музея местного уровня.
Хочется выразить особую благодарность основателю и директору - Балясовой Галине Григорьевне, фактически собственными силами создававшей этот музей (администрация города выделила только мизерное полуподвальное помещение, где он располагается уже 15 лет без особых перспектив для расширения).
HaZaRd ★☆☆☆☆
 (1-06-2013)
Были здесь в субботу где-то в районе одиннадцати утра и не смотря на то что режим работы в этот день с 09.00 до 15.00 музей был закрыт. Никакой информационной таблички на двери не было, вот она истинная цена народных и бесплатных музеев. Лучше выставить входную плату и работать, чем быть бесплатным и работать по произвольному графику. Потом уточняли в историко-художественном музее, они сказали что у них часто спрашивают про этот музей, значит это не единичный случай.
Елена Х ★★★★★
 (3-12-2011)
Очень замечательный музей! Невероятно, но факт - посещение фотосъемка совершенно БЕСПЛАТНО! Сотрудники очень гостеприимы, нам рассказали и показали самые примечательные экспонаты, например, яйцо крокодила.

Такой богатой коллекцией чучел животных и птиц может похвастаться не каждый областной город! А про огромную коллекцию птичьих яиц отдельный разговор. В Мытищах жил замечательный коллекционер Михаил Петрович Безлюдный. После его кончины вдова подарила коллекцию музею. Наличие коллекции сразу задало высокую планку для статуса музея. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru