Обелиск Московской заставы
Два обелиска с кордегардиями (1823 г.).
Адрес: г. Кострома, у старой пристани
Карта окрестностей (N057 45.901, E040 55.258)
Фотографии
Отзывы посетителей
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все
Liebe ★★★★☆
(1-02-2024)
Обелиски небольшого размера, выглядят хорошо и исторично. Вместе с кордегардиями - такой образец российской городской заставы 19 века. Но специально для их осмотра можно не идти.
DS.Molotkov ★★★★☆
(5-08-2022)
Два обелиска Московской заставы постройки 19 века расположены недалеко от пристани, состояние хорошее, рядом есть небольшой паркинг, гостиница и кафе. Специально ехать не стоит, но прогуливаясь можно осмотреть.
Dmitry ★★★☆☆
(20-01-2021)
Как самостоятельная достопримечательность особого интереса не представляет.
dsfin ★★★★★
(14-12-2020)
Выглядит очень неплохо. Это еще хорошее место для выхода на набережную Волги.
Ckrosh ★★★☆☆
(2-05-2018)
Мало даже в совокупности с набережной, не производит впечатления.
Vorchun ★★★★☆
(19-07-2016)
Стоят,свежие,бодрые.Но мало привлекают внимание,в отличии от огромного дома(неподалёку). Интересный дом. Его бы "подтянуть" до уровня колон!
jj-15 ★★★★☆
(18-07-2016)
Смотрится неплохо, гуляя по набережной, посмотреть стоит.
Abrc ★★★★☆
(19-06-2016)
Приятное место....
★★★★☆
(25-09-2015)
на фото хорошо выходит, дальше пристань, недалеко от памятника Сусанину
HaZaRd ★★★★☆
(26-07-2015)
Воссоздан исторически верно если судить по старым фотографиям. Украшение набережной.
Аленка из Казани ★★★☆☆
(24-05-2014)
В плане впечатлений, то никаких не вызывают. Только как исторический объект.
MANUL78 ★★★★★
(17-03-2014)
Выглядят неплохо, посмотреть стоит.
OlegPop ★★★★★
(4-11-2013)
Смотрится интересно, но не знаю, вроде должны быть, значит красиво.
Karpen ★★★☆☆
(16-10-2013)
Мало где такое встретишь, однако не вызывает какого то особенного восхищения, хотя имеют место быть. Сейчас служат воротами на набережную. Торговые ряды по обе стороны принялись восстанавливать.
Kaban ★★★★☆
(10-07-2013)
Когда-то были въездными воротами в город со стороны речного причала.
Climat ★★★★★
(2-06-2013)
Элемент классической архитектуры, свойственной городу. Смотрится органично и к месту.
Olla80 ★★★☆☆
(1-08-2012)
Весьма симпатично. Но не более.
Shuravi ★★★★☆
(4-06-2012)
Смотрится очень хорошо,особенно летом.
Orange9 ★★★★★
(4-06-2012)
Часть истории. Рядом - пояснительная табличка. Смотрятся хорошо.
костя АСТ ★★★★★
(9-05-2012)
Парадный въезд в город с пристани. В настоящее время свое назначение пожалуй утратили, но смотрятся хорошо, особенно с Молочной горой и памятником Сусанину.
Natalja ★★★★☆
(13-01-2012)
Обелиски строили к приезду Александра I в 1823 году, а в 1912-м заставу перестраивали и добавили к обелискам и кордегардиям торговые помещения с двух сторон. В советское время орлов убрали, а сейчас они вернулись на свое законное место. Смотрятся величественно.
Людмила ★★★★★
(11-01-2012)
Обелиски стоят не отдельно, а соединяются арочными пролетами с небольшими зданиями кордегардий. Хорошо смотрится с одной стороны-старая пристань(ресторан?), с другой-Молочная гора с памятником И.Сусанина.
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все


Наш Telegram-канал

