Россия: города, достопримечательности

Дворец графа Татищева

Построен в XVIII веке. Архитектор Гауденцио Маричелли. В настоящее время используется под клуб. Помимо самого дворца сохранился парк и пруд.

Адрес: н/п Старая Вичуга

Карта окрестностей (N057 16.085, E041 52.735)

Фотографии

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★★☆
 (12-12-2021)
Интересный ансамбль, присутствуют «находки» архитектора. Преобладает ампир, но по-моему отдельные здания ему явно не соответствуют, показалось даже, что к ним пристраивались новые корпуса, а не достраивались потом. Сам запутался)) В смысле ампир вслед ранее построенному, но формирует внешний облик. Здание функционально, что вселяет надежду на возможность реставрации.
Climat ★★★★★
 (22-02-2020)
Классика усадьбы, впечатляет даже в текущем состоянии. Грустно ...
Vorchun ★★★★☆
 (14-02-2018)
Состояние НЕ изменилось-отвратительное!Со двора-вообще кошмар!А могло бы быть по другому!Могло бы?!?Здание то хорошее!Но,если даже Кузьмич, "покоцаный",стыдливо в елках прячется...!Все же-с минусом!
grymzik ★★★★☆
 (5-05-2015)
Впечатлил. Но остро требует реставрации.
Kadavr ★★★★★
 (11-03-2012)
Полностью соответствует своей истории - впечетляет! На пике славы и благосостояния его владельцев наверное вобще было роскошно. Сейчас состояние, конечно аварийное, но все равно красиво!
oyster ★★★★★
 (2-02-2012)
Грандиозное сооружение. Совершенно неожиданно встретить такое в таком городе, как Старая Вичуга. Состояние, увы, печальное.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru