Национальный музей Республики Башкортостан
Адрес: г. Уфа, ул. Советская, 14, тел. (3472) 23-50-27
Режим работы: с 11-00 до 18-00, касса-до 17-00 Выходной день: понедельник.
Карта окрестностей (N054 43.224, E055 56.804)
Фотографии
Отзывы посетителей
Ckrosh ★★★★★
(4-12-2016)
Искреннее удивлен объему музея, он необъятен. После того, как расстались с экскурсоводом, попали в ситуацию «гостя с юга» из «Чародеев». Замечательное, многоплановое и очень интересное собрание. Бурзянская пчела, конечно Салават Юлаев, этнография, выставка волшебства из яшмы, башкиры в войнах России. Совершенно необычный, бездонный краеведческий музей.
★★★★★
(10-08-2016)
Отличный музей. Большой объем. Разноплановая тематика. Да, пожалуй соглашусь, в Уфе это самое интересное.
Андрей ★★★★☆
(24-08-2015)
Музей неплохой, но немного устарел конечно.
ефик ★★★★☆
(1-10-2013)
Музей - единственное, что понравилось в Уфе. Четыре часа прошли незаметно, очень большой и интересный! Сейчас билет 150 руб, для пенсионеров 50 руб.
В Уфе вообще парковаться сложно.
В Уфе вообще парковаться сложно.
Istdus ★★★★★
(23-05-2012)
Очень большой и информативный музей! Все очень понравилось. Осмотр экспозиции занимает часа 3-4, но зато складывается достаточно всесторонняя картина о жизни, быте, истории и природе Башкирии. В отделе природы есть живые экземпляры.
Машину перед музеем парковать крайне не рекомендуется!
Машину перед музеем парковать крайне не рекомендуется!
Елена ★★★★★
(11-05-2010)
Посетили музей 8 мая с.г. Экспозиция очень большая (три этажа), неспеша мы все осмотрели где-то часа за три. Очень интересно, советую всем посетитить, если будете в Уфе. Входной билет без экскурсии стоит 100 руб.
Аленка из Казани ★☆☆☆☆
(23-07-2009)
На вывеске сказано, что работают до 18 часов, но почему-то в в начале пяти уже начинают выгонять из помещений, мотивируя тем, что сдают здание на сигнализацию в это время. Заранее никто не предупреждал, зашли только в 16.30 и надо было выходить.