Художественное цветное стекло
Изделия из стекла продаются наряду с хрустальными на рынке и в различных торговых точках города. Есть специализированный магазин при опытном стекольном заводе, приведен адрес этого магазина.
Режим работы: С понедельника по четверг с 8 до 17, в пятницу с 8 до 15, в субботу с 10 до 17, воскресенье выходной. Перерыв с 12 до 12-30
Адрес: г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная 114
Карта окрестностей (N055 38.057, E040 41.866)
Отзывы посетителей
grymzik ★☆☆☆☆
(23-02-2016)
Магазина больше нет, как и завода. Ехать не стоит.
Бухубат ★☆☆☆☆
(21-07-2015)
Магазин искали очень долго, пока нам не подсказали местные жители. Оказалось, что нужно войти на заброшенную проходную завода, пройти сквозь грязный хол, а оттуда в боковую дверь. В прихожей стояла грязная витрина с остатками разрозненной посуды. В самом магазине представлены достаточно интересные вещи, но цены совершенно запредельные. Здесь вы можете обнаружить фужер или вазочку, ценой примерно в зарплату. Потоптались и пошли на выход, где столкнулись с бывшим работником завода, который "слил" нам информацию, что завод уже несколько лет не работает и весь хрусталь - белорусский с наклеенными шильдиками.
...продолжение
...продолжение

Climat ★★★★☆
(28-03-2012)
Мне тоже показалось, что скорее сувенирная продукция, нежели что-то повседневно-практичное или хотя бы применимое для праздничного застолья. Хотя есть и весьма прикольные подарочные варианты.