Севское городище
В настоящее время представляет собой холм и валы у впадения Марицы в Сев. Используется минимум с 12го века, крепость была до 18 века.
Адрес: н/п Севск
Карта окрестностей (N052 9.548, E034 29.776)
Отзывы посетителей
Ckrosh ★★★☆☆
(16-12-2021)
Конечно это господствующая возвышенность, не дураки были наши предки, нашли самое удобное и выгодное место для крепости. Скажем так, не самое впечатляющее место.
jj-15 ★★★★☆
(5-09-2020)
Виды неплохие открываются от туда, но правда все было в дыму, так как кругом поля горели. Но и мусор присутствует к сожалению.
Константин ★★★☆☆
(16-03-2012)
Стоит посетить городище - место бывшей крепости. Туда можно свободно заехать на авто. Зимой, когда нет листвы с него отличные виды. Жаль только, народ там собирается на пикники и мусорит. И никаким образом оно мемориально не отмечено.


Наш Telegram-канал

