Россия: города, достопримечательности

Квартал Роттерман

Лофт квартал, в прошлом - заброшенный район портовых складов, превращенных в архитектуру XXI века. Расположен в центре Таллина, между старым городом, портом и площадью Виру.

Адрес: г. Таллин, между Старым городом, портом и площадью Виру(Hobujaama 9-15)

Карта окрестностей (N059 26.353, E024 45.388)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★★
 (6-01-2020)
Красивый современный район. Прекрасное пособие, как создавать пространства для жизни города, а не плодить гетто из человейников. Отличное место.
vadim ★★★★☆
 (2-04-2014)
Успел заскочить после посещения Старого города, благо жил в отеле рядом с мор.портом. Прикольно, для контраста с узенькими историческими улочками есть смысл прогуляться и здесь.
dsfin ★★★★★
 (28-03-2013)
Я думаю, это новая достопримечательность Таллина. Квартал явно не закончен, есть еще над чем поработать, целый ряд объектов требует дальней шей реконструкции.
Александр (t) ★★★★★
 (26-03-2012)
Стильный современный дизайнерский проект, органично вписанный в остатки старых складских и производственных зданий. Нам понравилось. Это действительно нечто новое в древнем Таллине, чего не было в прежние времена. И, имхо, удачное, очень оживляет местами мрачноватый город.
Climat ★★★★☆
 (26-03-2012)
Современный по архитектуре и использованию квартал. Вполне по европейски и, поэтому, менее ин тересен в сравнении с исторической частью города.
One of us ★★★★★
 (25-03-2012)
Такое впечатление, что все эстонцы – дизайнеры. Ходишь как по магазину Икеа. Все на каждом шагу продумано, все скандинавски стильно. Старый город в Таллинне тщательно сохраняется средневековым. Новые кварталы – тоже черезвычайно дизайнерские. Здесь не сносят старые здания, не занимаются точечной застройкой или строительством типового жилья, а смело сочетают хайтек со стенами столетней давности.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru