Архитектура Чухломы
В центре сохранилась историческая деревянная застройка разных периодов (ул.Галическая,Калинина, Горького), а так же несколько примечательных каменных строений: Здание присутственных мест 1837г. -ул.Галичская д.14, Александровская богадельня 1889г ( в настоящее время местная школа), дома по ул.Советская , Овчинниковская и пр.
Адрес: г. Чухлома
Чухлома. Карта окрестностей
Фотографии
Отзывы посетителей
izspb ★★☆☆☆
(27-01-2024)
Застройка деревянная, самая посредственная. Городок больше напоминает огромную деревню. Искать каких-то особых архитектурных изысков не стоит… их здесь просто нет.
Это глубинная глубинка: 1 заправка, 1 СТО, 1 шинка… зато несколько К&Б
Это глубинная глубинка: 1 заправка, 1 СТО, 1 шинка… зато несколько К&Б
Митек ★★★☆☆
(7-11-2020)
По собственным впечатлениям ближе к посредственному. Для какой-нибудь Вязьмы, которую разоряли все, кому не лень мимо проходящие, архитектурное «меню» может быть и неплохое. Но в глухой костромской провинции, не видевшей войн и потрясений, да еще с крепкими плотницкими традициями, которые дожили до наших дней, я ожидал увидеть гораздо большего. И деревянного, и каменного XIXв мало, а то, что есть находится в унылом состоянии, чего-то интересного даже не вспомню. Резьбу так вообще чуть ли не искать ...продолжение
vadim ★★★☆☆
(22-03-2018)
На март 2018 года, особенно ничего не изменилось. Город, а точнее его администрация спят.
Классическая застройка небольших Русских северных городов. Сохранилась с подачи, что войны "не достали", а революционные события прошли относительно мирно.
Классическая застройка небольших Русских северных городов. Сохранилась с подачи, что войны "не достали", а революционные события прошли относительно мирно.
Vorchun ★★☆☆☆
(20-07-2016)
Домики есть,даже здания(приятные) есть! Но все это,в комплексе),ну никак не соотносится с этим "приятным" словом! Словом-облом,со словом то!
jj-15 ★★★☆☆
(1-08-2014)
Обычный маленький городок без каких-то архитектурных изысков.
MANUL78 ★★★★★
(17-03-2014)
Фактически, конечно, это деревня. Но очень приятная и со своей неповторимой атмосферой. Вкупе с озером - очень понравилось.
gor80 ★★★★☆
(30-07-2012)
понравилась архитектура + рвы, увы все в плоховатеньком запустении
oyster ★★★☆☆
(25-06-2012)
Провинциальный тихий городишко. Только название и радует