Россия: города, достопримечательности

Руины замка Рагнит

С дороги видна башня и стены 14 век, расположен в центре города.

Адрес: г. Неман, ул. Победы, д 47

Посмотреть архив новостей по объекту Руины замка Рагнит

Карта окрестностей (N055 2.359, E022 1.775)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★★
 (22-06-2023)
Этот замок похож на замок. И это уже хорошо. Впрочем, идет реставрация и чем она завершится одному богу известно. Работы - непочатый край. А сейчас это живописная развалина с историей.
Vorchun ★★★★★
 (21-07-2022)
Очень большое сооружение(вернее - то что сохранилось)! Выглядит живописно, но..не жизнеутверждающе! Люди взяли ЭТО в аренду, чтобы...хотя бы восстановить! Кто они, после этого! Думайте, думайте! Внутрь можно только с "правильным" человеком: во-первых реставрация и местами "стрёмно"!; во-вторых нужно хоть немножко узнать, что же происходило, да, и что происходит! Впечатляет! Рассказ, конечно, немного романтизирован,и немного спорный(в некоторых местах). Им "строить", им и видней! Прислушаться к эху прошлого, попытаться понять будущее! Только для заинтересованных . ...продолжение>
Liebe ★★★★★
 (17-08-2021)
Стены очень хорошо сохранились, можно обойти вокруг. Часовая башня чуть в стороне, часы на ней ходят, показывая точное время. Лезть на башню не рискнула.
В целом - красиво.
The grey-eyed wonder ★★★★★
 (9-07-2015)
Очень впечатляющее зрелище! Руины замка видны с дороги, есть указатель. Входы в замок закрыты, хотя с одной стороны есть не закрытый проход в подвал. Я не рискнула.Несмотря на запущенное состояние, стоит посмотреть. Сзади на стене сохранился металлический ажурный балкон. На башню, которая стоит рядом, можно залезть, но только в удобной обуви и имея хорошую физическую подготовку.
oyster ★★★☆☆
 (9-09-2014)
Ну очень большая руинка. Хотя, в целом, довольно унылая, хотя и старая.
nut50 ★★★★☆
 (26-09-2012)
С башни открывается прекрасный вид на разрушенный замок. От замка остались лишь внешние стены, все убранство утеряно. Для подъема на башню желательна хорошая физ. подготовка и отсутствие боязни высоты.
Рита ★★★★☆
 (28-07-2012)
Центр города, за домами. Проходы и окна заварены решетками. Стоит во дворе домов и рядом здание полиции. Законсервирован и (по слухам) ждет реставрации, когда деньги появятся.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru