Ботанический парк
Красивейший Ботанический парк, бывшая усадьба графов Тышкевичей, в котором находится Музей янтаря. Это один из самых красивых, ухоженных и хорошо сохранившихся парков на литовском взморье. Граф Феликс Тышкевич разбил его еще в 1897 году. В этом же году был построен дворец. В парке множество интересных скульптурных композиций, грот, ротонда, на которой проходят концерты палангского духового оркестра, пруд с лебедями и уточками. На территории парка есть оранжерея с великолепными клумбами, с коллекцией комнатных цветов (некоторые можно купить). Парк - место, в котором можно провести целый день незаметно.
Адрес: г. Паланга, ул. Витауто 5 (Vytauto gatvė 5),
Карта окрестностей (N055 53.624, E021 3.652)
Отзывы посетителей
Climat ★★★★★
(11-10-2019)
Историко-архитектурные достопримечательности, в общем-то, отсутствуют - парк приятен чисто для неспешной прогулки.
костя АСТ ★★★★☆
(9-08-2019)
Хороший парк, особенно центральная часть. Остальная это скорее лес, но не дикий, видно что за ним ухаживают. Хорошее место для прогулок. Территория большая, так что мы увидели лишь малую часть, да и погодка нас спугнула.
dsfin ★★★★★
(9-06-2014)
А на меня парк произвел впечатленние именно своей ухоженностью. Красивое место. Это здорово, что небольшой городок Паланга имеет такой замечательный парк.
Вэн ★★★★★
(20-08-2012)
Красивейший Ботанический парк, бывшая усадьба графов Тышкевичей, в котором находится Музей янтаря. Это один из самых красивых, ухоженных и хорошо сохранившихся парков на литовском взморье. Граф Феликс Тышкевич разбил его еще в 1897 году. В этом же году был построен дворец. В парке множество интересных скульптурных композиций, грот, ротонда, на которой проходят концерты палангского духового оркестра, пруд с лебедями и уточками. На территории парка есть оранжерея с великолепными клумбами, с коллекцией комнатных цветов (некоторые можно купить). ...продолжение
One of us ★★★☆☆
(30-07-2012)
Не очень состояние сего парка на настоящий момент. Ожидал большего, смотреть фактически нечего. Пара гротов и скульптур, деревья растут саи по себе неподписанные и не особо ухоженные


Наш Telegram-канал