Россия: города, достопримечательности

Ботанический сад ТвГУ

Площадь 2.6 га, ведет историю с 1879 года.

Адрес: г. Тверь, пер. Шевченко. 16,

Телефон: +7 (4822) 52-53-18 Факс: +7 (4822) 321274

Карта окрестностей (N056 52.143, E035 54.911)

Фотографии

Ботанический сад ТвГУ (Тверь (Тверская область)) Ботанический сад ТвГУ (Тверь (Тверская область)) Ботанический сад ТвГУ (Тверь (Тверская область))

Отзывы посетителей

Tinven ★★★★★
 (8-07-2020)
Билет стоит 150 рублей. Сад небольшой, но очень милый, есть разные познавательные таблички не только о видах растений, но и разных их свойствах. Организовано много мест для фотографирования.
jj-15 ★★★★★
 (20-05-2018)
С большим удовольствием прогулялся по саду, похоже на то, что его привели в порядок не так давно, но может мне показалось это. Много растений, везде стоят таблички с указанием, что тут посажено. Билет стоит 150 рублей.
★★★☆☆
 (10-05-2015)
Трудно это назвать ботаническим не только садом, но и садиком. Порядком подзапущен. Администрации явно нужно принимать срочные меры, чтобы привести сад в приличное состояние (студентов, сотрудников, а может быть и посетителей, естественно, по желанию).
Climat ★★★★★
 (13-11-2014)
Место интересное - вне всяких сомнений. Хорошо организовано, ухожено, информативно. Ну а небольшой по площади размер - в данном случае не суть.
Maryana ★★★★★
 (7-10-2014)
Мы с мужем считаем Ботанический сад одним из интереснейших мест Твери. В коллекции собраны интересные растения, везде таблички с информацией, различные дизайнерские решения. Хорошая система зонирования - теневой сад, сад мхов, аптекарский огород и другие. Несколько детских садов-огородиков - шефство детсадов и школ. Очень много красивых уголков для фотосессий и просто так - посидеть и полюбоваться природой. Последнее время в саду проводится много мероприятий, семейные и детские праздники. Очень дружелюбное место.
...продолжение>
Елена ★☆☆☆☆
 (16-09-2014)
Ботанический сад - сильно сказано. Хорошо облагороженный, но все-таки садик. В приличном состоянии поддерживается только центральная часть, все остальное достаточно убого. По обустроенной части - видна усердная работа ландшафтных дизайнеров, но без души, все обыденно, обычные садовые растения. Хорошие места для фотосессии. Остальная часть сада заросла сорняками. При этом у сныти и борщевика стоят соответствующие таблички, что улыбнуло. Плюс виноградные улитки жестоко атакующие хвойники... Вход 150 ...продолжение>
Лана ★★★★★
 (15-10-2012)
Экспозиция богатейшая, выполнена заботливо и с любовью, поражает воображение. Чего там только нет - одних видов барбарисов десятки, а на клёнах мы вообще сбились со счёта. Есть детская площадка, много разных интересностей - таблички с загадками на ветках, композиции из живых растений, деревья-ветераны. Вход - 70 р, но до дядечки-сторожа надо ещё достучаться.
Единственный минут - туалет: дощатая будочка, дверь которой отпадает при попытках её закрыть. Август 2012.
Константин ★★★★☆
 (4-09-2012)
Сад небольшой, но при этом очень интенсивно возделанный малыми формами. Много пояснительных табличек. Симпатичный прудик с утками. Билет 70 руб.
Единственное НО: у них какие-то идиотски-мутные правила насчет фотографирования, типа нельзя с зеркальными камерами. У одного из блогеров были проблемы вида: "Не пустим с таким большим фотоаппаратом". У меня обошлось, хотя старался не доставать камеру вблизи входа.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru