Россия: города, достопримечательности

Музей эмалированной посуды и фритт

Относится к ОАО «АК ЛМЗ». Экспозиция рассказывает об истории завода, а так же истории развития эмалированной посуды с начала 20 века. Проводятся экскурсии на производство.

Режим работы: по предварительной договоренности

Адрес: г. Лысьва, ул. Металлистов д.1,

Телефон: (34249) 2 61 22

Лысьва. Карта окрестностей

Фотографии

Музей эмалированной посуды и фритт (Лысьва (Пермский край)) Музей эмалированной посуды и фритт (Лысьва (Пермский край)) Музей эмалированной посуды и фритт (Лысьва (Пермский край))

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★★
 (23-08-2023)
В настоящее время выставка эмалированной посуды - это одна из экспозиций Лысьвенского музея (куда входит еще и музей каски). Эмаль выставлена в доме графа Шувалова. И, надо сказать, экспозиция замечательная! Понравилось очень многое, но, наверное, самое неизгладимое впечатление оставил эмалированный самоварный сервиз.
Vorchun ★★★☆☆
 (28-06-2018)
Ввиду отсутствия "предварительности"-не случилось! Утверждают,что есть там "раритетные"(по нынешним временам) вещи!Якобы,кто-то даже видел огромную,семейную кастрюлю,на крышке - Крупская и Кузьмич!Возможно,стоит попытаться!Поскольку,действие не совершено -с плюсом!
P.S. На Автовокзале(на площади,справа),магазинчик,по продаже этой самой эмальпосуды!Если найдете в стиле РЭТРО(а ля советик),будут ВСЕ довольны(друзья,родные)!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.