Троицкая церковь
Церковь построена в 1827г. Под горой находится Троицкий (Святой ключ). По преданию ключ забил на месте "скока" коня Ильи Муромца.
Адрес: г. Муром, Карачарово, ул. Красина
Карта окрестностей (N055 32.485, E042 5.210)
Отзывы посетителей
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все
One of us ★★★☆☆
(21-07-2020)
Смотреть не на что
Митек ★★★☆☆
(23-10-2019)
Не лучший образец храмового провинциального классицизма, да еще с незавершенной реставрацией. Спасает только красивый вид на Оку
Vorchun ★★★★☆
(3-01-2017)
Работы еще не окончены! Но,смотрится,уже лучше!С минусом.
HaZaRd ★★★☆☆
(16-09-2016)
Сейчас находится в стадии реставрации вся в строительных лесах, потому подниматься к ней не стали. Судя по фотографиям размещенным на сайте, сейчас выглядит на порядок лучше. Можно было бы подняться ради видов на Оку, но дождливая и сырая погода к этому не располагала.
Шеина Людмила Ивановна ★★★☆☆
(27-05-2015)
Таких много на Руси, но очень удобное место для отдыха после автомобильного переезда - рядом с Окой.
Climat ★★★★☆
(2-04-2015)
Замечательный вид на окресности. Храм - каких много.
jj-15 ★★★★★
(14-09-2014)
Идут реставрационные работы. Но и сейчас смотрится очень даже неплохо. Рядом с источником есть очень хороший сувенирный магазин. Можно купить бутылки для воды, стоят 20 рублей.
vadim ★★★★☆
(4-09-2014)
В этом году не успели посетить. Был раньше в 2011 году, останавливались не подалеку. Рядом магазинчики с сувенирами, источник благоустроен, набрали воды.
Сергей ★★★★☆
(3-09-2012)
Очень понравилось, источник очень благоустроен, стоит посетить.
Elenium2012 ★★★★☆
(10-04-2012)
Эту церковь мы видели зимой, когда уже темнело. К ней не поднимались, источника не видели, но даже издалека понятно, что постройка интересная!
Хотели найти дом Ильи Муромца, бросили машину и пошли пешком, но замерзли, не дошли. Еще привязались местные собаки.
Хотели найти дом Ильи Муромца, бросили машину и пошли пешком, но замерзли, не дошли. Еще привязались местные собаки.
catdog50rus ★★★★★
(5-07-2011)
Координаты
55.54227
42.08963
Источник очень интересный. Благоустроенные купели. Магазинчики с сувенирной продукцией.
Посетить источник обязательно нужно!
55.54227
42.08963
Источник очень интересный. Благоустроенные купели. Магазинчики с сувенирной продукцией.
Посетить источник обязательно нужно!
Тася ★★★★★
(29-05-2009)
Я в этом месте росла с 2 до 7 лет, дом моей бабушки буквально в 50 метрах от источника. И мы на самом деле полоскали там с тетей белье. Я влюблена в этот город, хотя сама живу на Урале. Всем советую посмотреть, прогуляться не спеша, полюбоваться храмами. Местность и достопримечательности вызывают восторг неописуемый!!!!
Fishka ★★★★★
(17-03-2009)
Все в разрухе полной.... Но, слава Богу, восстанавливат БУДУТ!!! Пожертвования активно собираются, и этот факт очень радует.
Место вокруге очень живописное. Я рада, что этот храм "под присмотром"!!!!)))))
Место вокруге очень живописное. Я рада, что этот храм "под присмотром"!!!!)))))
Алексей ★★★★☆
(11-08-2007)
красивое место,рядом в Оке можно искупаться
Мариша ★★★★☆
(30-07-2005)
Мне это местечко понравилось (хотя местные отговаривали ехать в Карачарово, говорили, что ничего особо интересного нет). Зашли в отреставрированную колокольню, где местная бабуля всё порывалась нам показать святые мощи Ильи Муромца, но мы как-то до мощей не охочи... Затем послушали её трогательный рассказ, как военные пытались взорвать Троицкую церковь, да так у них ничего и не получилось. Говорит, Бог от взрыва храм спас, а вот от разрухи храм не уберёг...
Источник обустроен по местным меркам очень даже не плохо (мы и не ожидали там увидеть особо затейливых мозаик или инкрустаций), там можно даже регулировать напор воды. ...продолжение
Источник обустроен по местным меркам очень даже не плохо (мы и не ожидали там увидеть особо затейливых мозаик или инкрустаций), там можно даже регулировать напор воды. ...продолжение

Левис ★★★☆☆
(25-01-2005)
Не церковь, а руины - коих у нас по России немеряно. Источник обустроен - есть даже закрытые помещения для обливания, однако, какое-то все обшарпанное и покосившееся. В дальней отгородке - деревянный желоб вдоль тока воды - как для стирки.
Илюха ★★★☆☆
(19-01-2005)
Собор совершенно разрушен, а вот источник вполне даже обустроен. Ходит местный народ с бидонами, вёдрами и бутылками. Пешком, на тележках (санках) и автомобилях (осторожно зимой: крутые горки). Слово-то какое: Карачарово. "И немедленно выпил".
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все