Памятник Варваре
Установлен в 1972 г на средства курсантов офицерской школы.
Варвара Шантина(1870-1941) прославилась тем, что не только продавала молодым офицерам выпечку, но и всячески поддерживала их в различных делах и консультировала в решении всевозможных жизненно-важных вопросов.
Адрес: г. Хамина, ул. Военной академии д.5 ( Kadettikoulunkatu 5)
Карта окрестностей (N060 34.050, E027 12.254)
Фотографии
Отзывы посетителей
Master ★★★★★
(22-08-2017)
Я видел фотографию Варвары Шантиной, продающей пирожки курсантам. Сходство потрясающее. И это при таком материале изготовления. Кстати, из-за этого материала создаётся впечатление о её бедности (надеюсь, обманчивое).
dsfin ★★★★★
(8-06-2017)
Представляете себе, 32 года спустя, после смерти этой женщины, бывшие курсанты собрали деньги и поставили этот памятник? Значит смогла она оставить о себе оченьхорошую память.
Памятник очень нестандартный. Сделан из стального листа, полый внутри. Обычной русской женщине, а не какому то генералу или генсеку.
Памятник очень нестандартный. Сделан из стального листа, полый внутри. Обычной русской женщине, а не какому то генералу или генсеку.
oyster ★★★★☆
(20-03-2013)
Памятник забавный, но уж больно сложное выражение лица у дамы.