Россия: города, достопримечательности

Морской порт

В современном виде существует с 1950-х годов, претерпев неоднократные технические модернизации. Сегодня - один из крупнейших портов Европы, объединяет пассажирские и грузовые терминалы, стоянки и причалы парусных и моторных яхт. Пассажирские линии - страны Балтийского реиона и Севрного моря. Также обслуживаются туристические автобусные группы и путешестенники на автомобилях - с загрузкой средств передвижения на грузовые палубы трюмов.
Пассажирские терминалы:
Южный терминал (Eteläsatama)
г. Хельсинки, Olimpiaranta 1
Тел.: +358 (0) 600 174 552
60 9.40, 24 57.31
График работы: 09.30 - 17.00 ежедневно
Западный терминал (Länsiterminaali)
г. Хельсинки, Tyynenmerenkatu 8
Тел.: +358(0)9 180 4729
60 9.16, 24 55.16 - эти координаты выведены на карту
График работы: 06:15 - 00:30 ежедневно

Посмотреть архив новостей по объекту Морской порт

Карта окрестностей (N060 9.160, E024 55.160)

Фотографии

Морской порт (Хельсинки/Helsinki (Финляндия)) Морской порт (Хельсинки/Helsinki (Финляндия)) Морской порт (Хельсинки/Helsinki (Финляндия))

Отзывы посетителей

Master ★★★☆☆
 (5-01-2017)
Хочу детализировать информацию о порте. Морской порт Хельсинки включает в себя три отдельных порта: Южный порт (терминал Олимпия, терминал Катаянокка и терминал Макасиини), Западный порт (Западный терминал), порт Вуосаари (Ганзейский терминал).
Если вы идёте от крытого рынка к терминалу Олимпия, то вы проходите терминал Макасиини. А если пойдёте от крытого рынка к колесу обозрения и пройдёте чуть дальше, то вы попадёте к терминалу Катаянокка. Это всё и есть Южный порт. Ничего интересного.
Vorchun ★★★★☆
 (11-03-2014)
Действительно "тихая гавань" в случае "технического простоя"-праздники могут "нагрянуть" неожиданно!
А здесь жизнь продолжается!Правда на сувениры цена обычная, да и выбор невелик!Нужно помнить об этом( о жизни!),и использовать ВО БЛАГО!
dsfin ★★★★★
 (28-12-2013)
Место полезное еще и по другим параметрам. В выходные и праздничные дни, когда закрыт офис туринформации, а местоположение R-киосков для Вас большая тайна, в здании терминала можно абсолютно бесплатно заполучить карту Хельсинки на русском языке. Кроме того, в дни, когда закрыты все продуктовые магазины и очень многие кафе и рестораны, кафешки в терминалах работают и там всегда можно поесть.
Я был в терминале Олимпия.
Терминал Олимпия (Olympiaterminaali)он же Южный терминал находится ровно в 900 метрах от самого центра города, Рыночной площади (Kauppatori) координаты терминала 60. ...продолжение>
Climat ★★★★★
 (28-01-2013)
Место, полезное путешествующим как пешим ходм, так и на авто - паромами можно кофортно добраться до многих стран Балтийского реиона.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru