Россия: города, достопримечательности

Святой источник иконы Божьей Матери "Казанская"

Святой источник и часовня-купель в честь иконы Божьей Матери "Казанская" расположены рядом с пешеходным мостиком через речку Сетунь.

Режим работы: купель открыта с 10 до 17 ежедневно, кроме четверга, перерыв с 14 до 15

Адрес: п. Переделкино

Карта окрестностей (N055 39.263, E037 20.569)

Фотографии

Святой источник иконы Божьей Матери "Казанская" (Переделкино (Московская область)) Святой источник иконы Божьей Матери "Казанская" (Переделкино (Московская область)) Святой источник иконы Божьей Матери "Казанская" (Переделкино (Московская область))

Отзывы посетителей

Татьяна ★☆☆☆☆
 (13-06-2021)
Здравствуйте! Источник, к большому сожалению, не работает уже год. Купель закрыта в связи с аварийным состоянием. Ремонт до сих пор не сделали.
Куда обратиться? Ведь в Одинцово нет больше святого источника...
Ольга ★★★★☆
 (6-11-2019)
Купель не поделена на мужскую и женскую.
Может показалось, но вода теплее, чем в других. Для начинающих это большой плюс. Да и в самой купеле довольно комфортная температура.
Хозяйка купели - очень приятная, приветливая женщина.

Пожалуй, единственный и очень существенный минус что открыта купель один раз в неделю (!!!), в воскресенье с 13 до 16 и по праздникам до 17.
Анна ★★★★★
 (21-01-2019)
Была на источнике на Крещение. Мне ооочень понравилось. Очень уютная купель, достаточно вместительная раздевалка. В купели удобная лестница и оптимальная глубина. А смотрителями были двое приветливых мужчин. Территория источника очень уютная. Есть детская площадка. От ж/д станции Переделкино 5 минут ходьбы. День выдался чудесным.
grymzik ★★★★☆
 (7-01-2015)
Подъехать не возможно. Только пешочком.
Павел ★★★☆☆
 (23-12-2014)
Привыкшим к стандартному градусу воды в купелях -прим. +5С,сдесь делать нечего!
Вода оч. железистая.Плавают рыжие ошмётки.
Ну а смотрительница,что сидит в предбаннике.. это нечто.Шарик на цепи приветлевее.
людмила ★★★★★
 (2-07-2014)
Люблю этот источник, приезжаю часто. Только вот хозяйка этого источника матушка Ирина не слишком приветлива. Хотелось бы, чтобы в таком месте работали люди с доброй душой. Простите.

С уважением, Людмила
mrX162113 ★★★★☆
 (25-05-2014)
Мне понравилось первое место куда поехал по наводке этого сайта, просто проезжал мимо, навигатор ведет в принцепе до места, но за 100-150 метров какой-то шлагбаум, поэтому лучше остановится около моста и пройти через лес 100 метров. Я был в воскресенье в 16.00 там было 2 человека. так что не много людно, рядом железная дорога иногда проходят поезда.
areal2004 ★★★★★
 (4-02-2013)
Источник расположен в уютном дворике, на берегу Сетуни. В речке плавают утки, рядом деревянный пешеходный мостик. Часовня напоминает деревянный теремок:) За территорией ухаживает смотритель Татьяна. Для окунания женщинам желательно иметь рубашки, мужчинам - сменное белье.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru