Россия: города, достопримечательности

Музей бересты

В экспозиции представлены различные работы из бересты: картины, посуда и украшения, сувениры, игрушки и др. Проводятся мастер-классы: выжигание по бересте и изготовление собственных сувениров.
Можно приобрести и авторские работы: магниты, кораблики, солонки, лапоточки, игольницы и многое другое.
Музей работает круглый год, без перерывов и выходных.

Адрес: Демидовский р-н, д. Аносинки (5 км к северо-западу от Пржевальского,

Телефон: (920) 301-90-84, Дерябин Альберт Борисович

Карта окрестностей (N055 31.871, E031 47.198)

Фотографии

Отзывы посетителей

Светлана ★★★★☆
 (13-08-2023)
К сожалению, автора музея уже нет в живых. Однако, все, что было им создано и собрано, бережно сохраняется. Дочь проводит экскурсии.
Пока неясно, как музей будет развиваться без автора. Очень надеемся, что найдутся силы и вдохновение у наследников и традиции продолжатся.
Пока ходили рассматривали, слушали. С поклоном благодарности. На каждой земле есть те, кто бережёт историю и традицию. Поклон таким людям.
Светлана ★★★★☆
 (9-07-2018)
Уважаемая Лизавета. Я сосем не согласна с Вашим отзывом. Вы сами сначала попробуйте сделать своими руками хоть что-нибудь, а потом критикуйте. А место очень красивое, хозяева очень отзывчивые, добрые, трудолюбивые люди. Им нужно говорить огромное спасибо, что они это делают. Хоть что-то от настоящей славянской традиции еще сохраняется, поддерживается и несется в массы. Даже если Вам владелец и попытался втюхать, как Вы говорите сувениры собственного производства, то это только для того чтобы можно было содержать и развивать экспозицию музея. ...продолжение>
Istdus ★★★★☆
 (5-07-2015)
На самом деле здесь представлены изделия не только из бересты. Кроме нее есть еще экспонаты из лозы, дерева, капа. Хозяин - патриот своего дела, постоянно что-то развивает. Про мастер-классы не спрашивали, ибо не было такой задачи.
Лизавета ★★★☆☆
 (3-08-2013)
Унылое место. Обещанных чаев м мастер-классов не было, да и собственно бересты почти не нашлось. Задача владельца - втюхать экскурсантам сувениры собственного производства. Задача экскурсантов - не поддаваться на уговоры владельца, так как такие же магниты и солонки в два раза дешевле в киоске в поселке))))

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru