Россия: города, достопримечательности

Судно-памятник

"Ракета" на подводных крыльях установлена в детском парке в мкр. Переборы.

Адрес: г. Рыбинск, пр-т 50-летия Октября, около д. 16

Карта окрестностей (N058 5.611, E038 40.749)

Фотографии

Судно-памятник (Рыбинск (Ярославская область)) Судно-памятник (Рыбинск (Ярославская область))

Отзывы посетителей

Istdus ★★★★☆
 (6-03-2018)
Зимой парк закрыт, возможно посмотреть только из-за забора.
MANUL78 ★★★★★
 (11-10-2017)
Наконец-то, в четвертое посещение Рыбинска удалось посмотреть. Правда из-за забора. Парк на середину октября 2017 г. закрыт. Издали выглядит очень достойно. На окнах, правда, видны антивандальные решетки. Пять за необычность.
Дарья ★★★★★
 (2-04-2017)
Парк уникален в каком-то роде... Это заповедник времен СССР. У нас в Москве советские аттракционы уже давно списали, поэтому было приятной неожиданностью встретить их здесь. Юнга, Солнышко, Колесо обозрения- практически полный набор для советского парка. "Ракета"- еще одна фишка Перебор. Установлена здесь в 80-х, использовалась под кафе, но в начале 90-х была закрыта, и теперь пребывает в плачевном состоянии. Недавно говорили о восстановлении судна для использования, опять-таки, под кафе, но пока его судьба окончательно не ясна. ...продолжение>
Ben ★★☆☆☆
 (14-01-2017)
Посмотрел из-за забора (территория на первый взгляд была закрыта, в поисках входа особо не усердствовал), смотрится необычно, снаружи вроде бы неплохо сохранилась. Был в первых числах января.
Karpen ★★★☆☆
 (3-09-2016)
Парк потихоньку ремонтируется, но все равно остается заповедником советского прошлого: ракета, теремок, старые аттракционы. Сама ракета неплоха, но состояние оставляет желать лучшего. Когда-то внутри был зал советских игровых автоматов, что само по себе было очень оригинально. Но видимо, в отдаленном районе не нашел своих клиентов. Сейчас внутрь можно забраться, все открыто, сломано, вырвано и испорчено, но представление о Ракете как о транспортном средстве получить можно. Вокруг гуляют ребята в спортивных костюмах и спрашивают "по какому поводу фотографируете", предварительно сказав "здрастье". ...продолжение>
jj-15 ★★★☆☆
 (23-11-2015)
Вечер, моросящий дождь, совсем не способствовали осмотру памятника...
Climat ★★★★☆
 (13-01-2015)
Посещали летом, действительно есть смысл побывать здесь в теплое время года - и парк и забраться на судно и отдохнуть среди зелени на берегу.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru