Музей Шопена
Музей находится в замке Острожских. Замок основан в конце XVII века, перестроен в XVIII и XIX веке. Разрушен во время войны, реконструирован в 1953 году.
Адрес: Warszawa, ul. Okólnik 1
Адрес: Варшава, ул. Круговая, д.1
тел.: +48 22 44 16 251 (252) (272)
Режим работы: Вторник – Воскресенье 11:00 - 20:00
Карта окрестностей (N052 14.185, E021 1.375)
Отзывы посетителей
Master ★★★★☆
(14-08-2016)
Здание смотрится отлично. Внутри не был, не поклонник классики.
Танечка ★★★☆☆
(27-10-2015)
Очень стремилась попасть в это музей. Но, к сожалению, разочарована. Слишком интерактивно, на мой взгляд, слишком современно. Душевности, тепла, вдохновения и творчества не почувствовала в атмосфере музея вообще. Музыка прекрасна, а вот тексты, которые можно было в наушниках послушать, только на польском. Стенды есть на английском, на русском не было ничего, даже буклетов. Порядок осмотра экспозиции хаотичен. В общем мы потыркались, посмотрели, взяли буклет на английском и пошли в ближайший парк, где с английского перевели и узнали о жизни Шопена. ...продолжение

Climat ★★★★★
(16-08-2014)
На самом деле, интересно не только здание музея (Острожский замок). но и сам а экспозиция. Исключительно по современному организованная экспозиция - впервые такое псмотрел. Множество итерактива - самостоятельный выбор маршрута, возможность послушать музыку, ознакомится с документами, увидеть предметы, характерные для эпохи. На мой взгляд, музей интересе не только для знатоков музыки - рекомендую посетить всем (тем более, что практически центр города).
dsfin ★★★★☆
(28-12-2013)
Музей Шопена осмотрел только снаружи. Вечер уже был. Снаружи все было очень неплохо. Симпатичное здание, как и почти все в Варшаве до наших дней оригинал не дошел, копия построена после войны.
nut50 ★★★★☆
(14-04-2013)
Здание музея высоко расположено на кирпичном бастионе и скорее напоминает замок.