Россия: города, достопримечательности

Крепость Вышеград

Один из четырех центров старой Праги.

Адрес: г. Прага/Praha, Vyšehrad

Карта окрестностей (N050 3.923, E014 25.150)

Фотографии

Крепость Вышеград (Прага/Praha (Чехия)) Крепость Вышеград (Прага/Praha (Чехия)) Крепость Вышеград (Прага/Praha (Чехия))

Отзывы посетителей

Sveta ★★★★★
 (19-01-2016)
Место, куда обычно не возят туристов. Красивый парк, старые крепостные стены и потрясающий вид на Влтаву и город. Крепость была построена в IX веке, а Собор Петра и Павла в X веке, но неоднократно перестраивался. Последняя реконструкция XIX века.
jj-15 ★★★★★
 (24-07-2014)
Место красивое и заслуживает внимания. Странно очень было увидеть здесь почти полное отсутствие людей, по сравнению с другими местами. Не пожалейте времени и обязательно посетите это место.
dsfin ★★★★★
 (22-11-2013)
Посетить Вышеград нужно обязательно. Стоит походить не только по территории, но и сходить на кладбище. Да мы иногих похороненых там не знаем, но все равно интересно.
Сам_по_себе ★★★★★
 (7-11-2013)
Это то место, которое должен посетить каждый приезжающий в Прагу. Прогулка по Вышеграду оставила массу удовольствия и положительных эмоций
Gal ★★★★★
 (2-09-2013)
Великолепное место! Народу немного (что для Праги - огромный плюс), кругом шикарный парк с историческими сооружениями и скульптурами. Атмосферой немного напомнил небольшие города Франции. А виды кругом просто потрясающие.
Скорп ★★★★★
 (27-05-2013)
Местечко, находящееся в стороне от традиционных пешеходных экскурсий в Праге. По крайней, если Старый город, Новый город и Градчаны мы прошли с экскурсоводом, то про Вышеград не было сказано ни слова, кроме «Там тоже крепость. Если хотите, съездийте» в ответ на вопрос «А что это за место на карте?». Тем не менее, оно достойно посещения. Сохранилась крепостная стена, по которой можно походить, костел, кладбище, где хоронят видных чешских людей, разные интересные постройки. Находится на крутом обрыве над Влтавой, откуда открывается отличный вид. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru