Россия: города, достопримечательности

Северодвинский городской краеведческий музей

Общая площадь 600 кв.м Экспозиции посвящены истории города.Природоведческие и др. экспозиции

Режим работы: с 10-00 до 17-00 выходные воскресенье,понедельник.

Адрес: г. Северодвинск, ул. Пионерская, 10

Телефон: (8184) 56-86-98

Карта окрестностей (N064 33.937, E039 50.427)

Фотографии

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (3-03-2025)
Северодвинский городской краеведческий музей достаточно неплохой, персонал приветливый, два этажа, множество залов, оформление хорошее, есть интерактивы, фильм о СевМаше, проводят экскурсии, мне понравилось, рекомендую посетить.
Maratosa ★★★★★
 (2-02-2025)
Музей оставил очень приятное впечатление. Отличный, с душевными тетями-сотрудницами.
Экспозиция в залах рассказывает обо всем и понемногу. Тут и предметы советского быта и интерьера, посуда, игрушки. Особое место- залы, в которых представлена история города, и строительства заводов Севмаш и Звездочка. Однозначно надо посетить!
jj-15 ★★★★★
 (4-05-2019)
На удивление музей понравился, ожидал более худшего. Достаточно подробная экспозиция про освоение города, и о заводах, особенно Севмаш и Звездочка. Так же немного рассказывают о Нёноксе.
Плюс есть зал временной выставки.
костя АСТ ★★★★★
 (6-08-2017)
Музей достаточно интересный. Тут и природа и история и техника. Даже специально приехали второй раз из Архангельска. К сожалению, были без экскурсии, оказывается надо заказывать заранее. Поэтому в один из залов не попали, ну и вообще интереснее когда рассказывают. Но посетить, в любом случае, стоит.
Елена ★★★★★
 (17-08-2015)
Хороший интересный и познавательный музей.Сотрудники доброжелательно отвечают на все вопросы по экспозиции.
Татьяна ★★★★★
 (13-01-2014)
Есть зал, в котором воссоздан интерьер северной избы, зал рассказывающий об истории освоения этих мест, и еще зал посвященный строительству подводных лодок. В последнем зале можно собрать подлодку по частям, есть макет на котором можно осуществить погружение. Очень плнравился также в этом зале стенд со звуками, которые слышит аккустик, можно даже проверить свои способности и попытаться узнать звуки. Брали обзорную экскурсию по всему музею на небольшую группу, 1,5 часа, остались очень довольны.
 (9-08-2013)
Очень хотелось посетить этот музей! Пришли....и как ни странно но в воскресенье, и да ещё совпало с днем ВМФ но он был закрыт!Жаль,что ушли в расстройствах....

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.