Россия: города, достопримечательности

Свято-Успенский женский Гремячев монастырь

Дата основания XV - XVI век. В 1764 году упразднен, а церкви отошли к городским приходам. В 1935 году все храмы были закрыты.
Считается, что в монастыре наблюдается явление Пресвятой Богородицы. Ведется реставрация.

Адрес: Перемышльский район, село Гремячево.

Карта окрестностей (N054 14.414, E036 15.938)

Фотографии

Отзывы посетителей

vkutushov ★★★★☆
 (17-06-2017)
Мимо проезжать не стоит.
Tresher ★★★★☆
 (9-01-2017)
Заезжал зимой по пути в Оптину. Проезжая мимо, можно заехать. Специально ехать вряд ли стоит. Обычный деревенский монастырь с небольшим храмом. Возможно, летом будет казаться более уютным, т.к. будет много зелени и цветов. По зиме ничего особенного. Недалеко находится святой источник с купелью. С удовольствием искупался.
Ульяна ★★★★★
 (28-06-2014)
Хорошее место!Дорогу отремонтировали!Теперь ехать одно удовольствие!На службе побывать к сожалению не удалось,зато сестры открыли нам храм и мы помолившись в храме и заказав требы отправились к святому источнику Геогия Победоносца!Вода вкуснейшая!Пьешь и никак не напьешься!Здесь вот впервые решились с мужем искупаться в купели!Ощущения непередаваемые!И красота открывается необыкновенная когда по дорожке к купели спускаешься!В общем получили огромный заряд бодрости для духа и тела!Слава тебе Господи!Набрали водички из источника и с самыми добрыми и светлыми ощущениями поехали домой. ...продолжение>
Константин ★★★★★
 (12-08-2013)
Да, дорога туда страшненькая, но кроме самых убитых мест можно ехать 50-60. Место красивое, организационно там филиал Малоярославецкого монастыря. Сестры очень доброжелательные, после воскресной литургии приглашали на трапезу. Удалось зайти в оба храма: в соборе была служба, в Георгиевкой церкви - трапеза. До родника идти недалеко по склону, мощнейший поток с вкусной водой, виды на поворот Оки.
Жаль, монастырь близко обстроен деревенскими домами, не открывается общий вид.
grymzik ★★★★★
 (10-08-2013)
Перед тем как поехать, как обычно просматривали информацию о монастыре. Видели фото 2008 года, в каком печальном виде был монастырь. Его тогда только начинали реставрировать. Все равно решили поехать и не разочаровались. Когда приехали были приятно удивлены насколько быстро удалось сестрам монастыря восстановить так монастырь. Восстановление ведется на пожертвования. Уже полностью отреставрированы два храма, в них ведутся службы. Построен сестринский корпус. Сейчас ведется реставрация колокольни. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru