Россия: города, достопримечательности

Богородично-Рождественская девичья пустынь

Сам храм был построен в 1796 г.Действовал до 1938г. В 1950г был открыт. С 1995г стал женским монастырем.
Главный придел освящен в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Адрес: н/п Барятино,Дзержинский район

Карта окрестностей (N054 50.684, E035 59.356)

Фотографии

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★★☆
 (28-06-2020)
Храм отреставрирован! Остальные корпуса новые,не совсем "вписываются"! Но - уютно!
Tresher ★★★★☆
 (30-07-2017)
Больше походит на приходской храм, вокруг которого строят монастырь. Новые жилые корпуса. Храм в строительных лесах. Висит объявление с просьбой не подкидывать новых котят, т.к. их в монастыре уже больше 100! В целом, ничего интересного, но наверное местным жителям радостно, что и у них есть свой монастырь. Места вокруг красивые как и везде в Калужской области.
jj-15 ★★★★★
 (30-04-2017)
Маленький, но очень уютный монастырь. Храм сейчас стоит в лесах, идёт реставрация. Но, если Вы любите животных, точнее кошек, то заехать сюда нужно обязательно, захватив с собой по возможности кошачьего корма. Они очень в нем нуждаются, так как котят им подбрасывают в большом количестве.
vadim ★★★★★
 (10-07-2015)
Очень уютный, небольшой монастырь в 4км от трассы Медынь-Калуга. Главная достопримечательность: Образ Божеей Матери Ломовской. Ранее я такой образ не встречал. Очень приветливые сестры. Я приехал к закрытию, сославшись, что задержался в Тихоновой Пустыни. Сказали, мол Бог привел, осмотрите все,рассказали историю обители.
Константин ★★★★☆
 (8-10-2014)
Заехали днем в воскресенье, службы не было. Очень уютный храм, впечатление, что иконостас старинный. С высокого берега, где стоит монастырь, красивые виды на долину. Понравилась скульптура льва с надписью -- такой тонкий монашеский юмор. Да, там правда много кошек обитает. Стоит захватить им корма.
Gabermel ★★★★☆
 (11-10-2013)
При очередном осваивании достопримечательностей Калужской области заехали (по пути) в Барятинский монастырь. Тихое, уютное местечко, закончилась служба, несколько прихожан остались, чтоб попеть песни, все подготовлено, у каждого листочки со словами. В церковной лавке мы сказали, что приехали на экскурсию, но без записи и предварительных договоренностей, нам любезно предложили подождать в сторонке. Было время обеда и все находились в Трапезной. За время ожидания мы спокойно осмотрели Храм внутри. Через полчаса к нам подошла монахиня и предложила начать нашу экскурсию. ...продолжение>
grymzik ★★★★★
 (9-08-2013)
Перед тем, как поехать в монастырь побывали на официальной странице монастыря, очень понравилось. Поехали. Монастырь нас не разочаровал. Очень красивая, уютная территория, очень аккуратно. Зашли внутрь, попали на службу, приятный батюшка, постояли на службе. В церкви чудотворный образ Божьей Матери. Уезжали с умиротворением на душе.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru