Площадь Республики
Строительство площади было задумано главным архитектором города Александром Таманяном в 1924 году, вид площади дорабатывался до 1958 года. Форму площади образуют 5 зданий из розового туфа. Здесь находятся также "поющие" фонтаны.
Адрес: г. Ереван, площадь Республики
Карта окрестностей (N040 10.651, E044 30.754)
Фотографии
Отзывы посетителей
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все
Master ★★★★☆
(7-04-2022)
Достопримечательность важная, но не самая интересная. Пешеходы могут ходить по площади исключительно по периметру, плотный автомобильный трафик. Объёмно, но без души.
Vorchun ★★★★★
(25-11-2019)
Вполне гармоничная площадь!Вечером еще яркая и шумная!Кстати,замыкал её,Кузьмич,на "трибуне"(огромный пьедестал)!Но теперь,кажется ещё просторнее! В часы пик -пробка,здесь,гарантирована!Даже регулировщик-свистун,появляется!Лучше объехать!Площадь - запоминается!!!
P.S. Сейчас,уже называют Площадью Революции!
P.S. Сейчас,уже называют Площадью Революции!
Наталья ★★★★★
(5-06-2019)
Стоит посетить. Красивые фонтаны, архитектура. Удобное расположение. Рядом много других достопримечательностей, что удобно, когда планируешь маршрут.
Maratosa ★★★★★
(3-11-2017)
Красиво место. Главная площадь города. Вокруг много достопримечательностей.
vadim ★★★★☆
(29-11-2016)
Красиво, но не оригинально, в стиле Сталинских времен, таких площадей много в разных городах бывшего СССР. Это мое личное мнение. Но посмотреть надо.
Папик ★★★★☆
(1-05-2015)
Площадь в лучших традициях Советских времен.
oyster ★★★★☆
(4-04-2015)
Очень большая и очень многолюдная площадь. Полно машин. Довольно помпезно. Попадала на поющие фонтаны- так себе.
dsfin ★★★★★
(31-03-2015)
Очень примечательное место, красивая площадь строилась в советские времена. Жители Еревана тоже любят эту площадь.
HaZaRd ★★★★★
(3-01-2015)
Гвоздь программы при посещении города. Очень популярное место. Все здания на площади выполнены в едином стиле.
kamas ★★★★★
(27-09-2014)
Хорошее место, чтобы прогуляться. Особенно вечером.
Оль4ик ★★★★★
(29-06-2014)
Поющие фонтаны нереально красивы! На площади много скамеек для отдыха. Есть фонтанчики с питьевой водой.
One of us ★★★★★
(23-09-2013)
Ереван древний город, однако еще 100 лет назад здесь не было больших капитальных строений. Поэтому стиль и планировка города разрабатывались с чистого листа, что само по себе уникально. Именно эта площадь определила весь архитектурный облик Еревана. В ней для отделки зданий был использован коричнево-розовый вулканический туф - местный строительный материал. И теперь все здания в Ереване отделываются именно им.
Площадь вполне соответствует званию главной площади страны.
Площадь вполне соответствует званию главной площади страны.
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все