Россия: города, достопримечательности

Скит Владимирской Иконы Божией Матери

Скит Тихоновой Пустыни.

Адрес: н/п Дворцы в окрестностях Калуги, у места "Стояния на Угре"

Посмотреть архив новостей по объекту Скит Владимирской Иконы Божией Матери

Карта окрестностей (N054 36.892, E035 59.975)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Vorchun ★★★★☆
 (28-06-2020)
(27-05-2014
Скит Владимирской Иконы Божией Матери от Тихоновой Пустыни создан совсем недавно. В прошлом году заехав туда мы нашли новодел на подклети, ограду,построенное здание и стройку. За год посажен плодовый сад,в левой части гостиничного здания работает небольшой музей истории "Стояния на Угре"( фото нельзя),сам храм почти готов(с интерьерами),строится здание под диараму длиной до 25 метров.Через пару лет здесь, видимо,будет хорошо.Туристы уже поехали,да и паломники , тоже( при нас прибыло два автобуса).Специально ехать не стоит( пока), но проездом можно. С плюсами, в перспективе...,
...продолжение>
Александр ★★★★★
 (28-09-2019)
Были 4 сентября. Диорама впечатляет. Но больше всего понравился рассказ экскурсоводов. Мы были вдвоем и их было две женщины. Фанатки своего дела. Большое спасибо.
Анна ★★★★☆
 (7-11-2017)
Музей одной картины - кроме диорамы там почти ничего. Но диорама впечатляет. Чувствуется, что художник вложил душу. Особенно хорошо сделана дорога, они и сейчас такие.
Зал с диорамой можно посетить только в составе экскурсии, поэтому приходится ждать. Посещение сопровождается звуковыми эффектами и рассказом. В общем хорошо. Только по-моему слишком уж обильно приправлено православием. Вид со смотровой площадки не впечатлил: сплошные дачи. Но если пройти пешком через дачный посёлок и выйти на берег ...продолжение>
oyster ★★★★☆
 (5-06-2017)
Какая-то сложная смесь монастыря и музея. В целом неплохо, хотя экскурсия на диораму мне показалась затянутой.
Bel3179 ★★★★★
 (30-05-2017)
И сам скит и диарама и экскурсионное обслуживание, связанное с диарамой, нам очень понравились. Без экскурсовода было бы не так интересно.
jj-15 ★★★★★
 (29-04-2017)
Скит Владимирской Иконы Божией Матери внешне понравился, внутрь заходить не стали, что-то желания не возникло. А вот музей-диорама очень понравился. Экскурссия кстати достаточно неплохая, без неё были бы явно не такие впечатления. Рядышком ещё есть Поклонный Крест, дорога до него не особо конечно, но посетить можно.
Хелендра ★★★★★
 (4-01-2017)
Это место нужно посетить обязательно. Диаграмма Павла Рыженко достойна внимания. Экскурсии идут каждый час. В трех километрах от скита находится Тихонова пустынь, которую также стоит посетить.
Climat ★★★★★
 (24-10-2016)
Красиво и торжественно. Недавно открытый музей, посвященный стоянию на Угре. Экскурсия без лишней информационной нагрузки - самое основное, в сочетании с показом диорамы и экспонатов производит хорошее впечатление.
vadim ★★★★★
 (23-10-2016)
На 22 октября 2016 года очень понравилась диорама в сопровождении экскурсовода. Интересный музей, несколько с религиозным уклоном. Но это и понятно с подачи, что находится на территории Скита Владимировской Божией Матери. Вход платный, билеты в монастырской лавке напротив входа.
Копатыч ★★★★★
 (14-03-2016)
Были в диораме и музее - очень понравилось. Сделано с размахом. Экскурсии бесплатные, каждый час (последняя в 17.00).
Константин ★★★★★
 (6-10-2014)
Открытие состоялось в сентябре. Посещение музея в форме ежечасных экскурсий, взрослый билет 150 руб. Диорама великолепна. Очень хорошие картины. Вечная память художнику - умер в июле сего года.
Храм тоже очень хорош, можно зайти.
Режим работы: с 9 до 18, в воскр с 11 до 18, пн и вт - выходной.
Минусы: в музее запрещено фото, и экскурсия затрудняет вдумчивое знакомство с некоторыми экспонатами.
Tresher ★★★★★
 (29-08-2014)
Смотреть пока особо нечего. Но за историчность места поставлю пятерку. В октябре 1480 года хан Ахмат несколько раз пытался безуспешно переправить свое войско через Угру, но все попытки были пресечены русским войском. Здорово заехать и подышать тем воздухом и постоять на той земле, где развивались ключевые события для нашей страны.
Кто-то вкладывает немалые деньги, очень активно идут работы. Строят большую диараму. Думаю, через 1-2 года будет конфетка. Радует, что в нашей страны хоть где-то не забывают историю. ...продолжение>
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru