Россия: города, достопримечательности

Церковь Анны праведной Зачатия

1689-1694 гг., православная, действующая.

Адрес: г. Чехов, ул. Пушкина, 7

Карта окрестностей (N055 8.342, E037 26.877)

Фотографии

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★★★
 (30-01-2020)
Они,конечно,разные,из разных времён! А после реставрации 2000-х годов,основной объем,вообще очень "пёстрый",по отношению к "ампирной" колокольне! Но,сочетаются как-то,и вполне!Старинные некрополи в отличном состоянии! Вообще,все подворье ухожено и аккуратно!Внутри,тоже можно многое рассмотреть,при желании! Заслуживает, однозначно,внимания(не говоря уже о Васильчиковых,Ланских,Пушкиных)!
MANUL78 ★★★★★
 (15-08-2019)
Очень здорово! Красивая церковь с красивой колокольней. Интересна, прежде всего, некрополем родственников А.С. Пушкина. Он, как и вся церковь выглядит аккуратно и красиво.
vkutushov ★★★★☆
 (6-03-2017)
У церкви расположен старинный некрополь, где на южной стороне сгруппированы могилы князей Васильчиковых и их родственников графов Ланских. За одного из них, П.П. Ланского, вышла замуж вдова А.С.Пушкина Наталья Николаевна. Есть предположение, что Лопасню посещала Н.Н. Пушкина-Ланская с детьми.
Фамильное захоронение потомков А.С.Пушкина расположено с северной стороны храма. В 1963 году сюда был перенесен из Каширского района прах Александра Александровича Пушкина, героя русско-турецкой войны 1877-1878 ...продолжение>
путешественник ★★★★★
 (24-04-2016)
Церковь принадлежала роду Васильчиковых. Там они все и похоронены.
Я зашла с неистребимой жаждой выпить чаююю
Спрашиваю у бабули-служительницы. Та говорит нет трапезной.Сама мне конфету протягивает. Пойдем, я тебя напою. Завела в подсобное помещение. Напоила чаем с конфеткой. Сказала, что внучка у нее работает в Мелихово. Приглашает ее. Но ей некогда. У нее - ЦЕРКОВЬ!
Вот так.
Церовь очень красивая. Нежная, пастельно-голубая. Невеста.
Через дорогу парк. С каскадом прудов. Симпатичнооо
DS.Molotkov ★★★★★
 (13-08-2014)
Очень классная церковь, на удивление пресутствовали и бесплатные свечи для страждующих. Очень хороший храм, недалеко от усадьбы.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru