Россия: города, достопримечательности

Мыс Рока/Cabo da Roca

Мыс Рока является самой западной точкой Европы. Открываются очень красивые виды на Атлантический океан.
Около парковки есть сувенирный магазин.

Адрес: н/п Синтра, пиродный парк Синтра-Кашкайш

Карта окрестностей (N038 46.827, W009 29.903)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★★
 (21-06-2019)
Важнейшая точка для автопутешественника. Было очень приятно побывать там, доехав на СВОЕЙ машине. Красивые виды на океан с высоких скал. Маяк тоже очень красив. Стоянка не очень большая, поэтому стоит приехать пораньше с утра.
dsfin ★★★★★
 (30-06-2018)
Хорошие виды, интересно, высота мыса над уровнем моря метров 150. Поехали в Синтру, сначала думали приедем сюда, но до мыса в первый день так и не доехали. Бросать Синтру с ее дворцами ради какого-то мыса, оказалось совершенно не возможно. Там почти сказочная архитектура, а тут хоть и красиво, но это всего лишь мыс, край Европы. В итоге приехали сюда на следующий день из Кашкайша, тем более, что к Кашкайшу мыс раза в два ближе. На мысе очень сильный ветер. Туристам, которые плохо подготовились к ветру, приходится не столько гулять по мысу, сколько прятаться в сувенирном магазине. ...продолжение>
★★★★★
 (28-08-2017)
Занятное место, побывать тут действительно интересно, но лучше ехать не из Синтры, а из Кашкайша. Были в конце апреля, все кругом цвело. Было очень красиво. На мысе очень сильные ветры, если хотите погулять без проблем, ветровка не помешает точно. Наконец-то понял что такое соленый ветер. Через 10-15 мнут после пребывания на абсолютно сухом ветру губы стали солеными.
jj-15 ★★★★★
 (31-08-2014)
Мыс Рока был одной из самых главных целей в Португалии. Скажем так ожидал чего-то большего, но в любом случае это все-таки самая западная точка Европы. Виды достаточно красивые открываются. Есть хороший сувенирный магазин. Побывать тут было интересно.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru