Россия: города, достопримечательности

Вокзалы Москвы

Северный Речной вокзал
Это главное здание комплекса сооружений канала Москва-Волга (канал имени Москвы)? строилось с 1933 по 1937 гг. Архитекторы А. Рухлядев, В. Кринский, скульпторы И. Ефимов, А. Кордашов, художник Н. Данько. Открылся после реконструкции 5 сентября 2020.

Адрес: Москва.Ленинградское шоссе, дом № 51. Т+7 (495) 646-61-14

Посмотреть архив новостей по объекту Вокзалы Москвы

Москва. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
DS.Molotkov ★★★★★
 (25-04-2022)
Прекрасный памятник архитектуры начала 20 века, отреставрирован, вокруг разбит большой парк с аллеями, скамейками, памятниками, скульптурами, перед вокзалом действующая пристань, отсюда ходят прогулочный трамвайчики и туристические корабли. Здание очень красивое, рекомендую осмотреть.
vadim ★★★★★
 (26-03-2022)
Настоящий дворец! Когда ещё в МИИГА, (МГТУ ГА) учился в 80-х прошлого века, в парк при Речном вокзале заходили погулять. После реставрации, сейчас, выглядит просто замечательно!
Vorchun ★★★★★
 (26-03-2022)
Замечательное белое,лёгкое,летящее сооружение,стилизованное под двухпалубный старый пароход! Это сейчас! Кстати,в затишье навигации, народа НЕТ.Осмотреть можно! Пока,очень симпатично! В VIP комнате,небольшой "документальный фильм",о знаменитой стройке Канала! Очень специфичный приём использован- для "доходчивости"! Ресторан временно НЕ работает,но кофЭ испить можно! Стоит дерзнуть!
P.S. В старом "состоянии" наблюдали сооружение очень давно-в день крушения "Булгарии"(10 июля 2011г.),"пришли" ...продолжение>
Ckrosh ★★★★☆
 (19-10-2019)
Регулярно бываю на московских железнодорожных вокзалах, самый бедный – конечно же «родной» Курский)) Интересны Белорусский, Ярославский и Казанский, Киевский. Это действительно произведения архитектуры как искусства. Окружающий и сопутствующий антураж в расчет брать не будем.
путешественник ★★★★★
 (14-05-2016)
О вокзалах только хорошо. Я неравнодушна к железной дороге. Самая любимая прелюбимая железнодорожная компания - французская SNCF. Малышка, ты знаешь, я тебя обожаю!!!!
Наша РЖД старается, пыхтит, пускает пар. Получается, правда, не очень. Меня тут позабавил такой дрымс. РЖД предлагает добираться в Вологду так. Доежаете поездом до Ярика, а уже оттуда вас РЖД (железнодорожная монополия) предлагает эвакуировать АВТОБУСОМ.
Ну, слава богу, что не на велосипеде.
А вокзалы хороши. Особенно Казанский. ...продолжение>
Liebe ★★★☆☆
 (26-07-2015)
Я очень люблю вокзалы. Можно сказать, фанат )))) (часто езжу на поездах по России и не только).
Но именно эти - не нравятся. да и к тому же любой вокзал сам по себе место шумное и неспокойное, а уж когда их несколько на одном пятачке!..
dsfin ★★★★★
 (22-05-2015)
Здания красивые, место тоже интересное, 3 вокзала на одной площади. Был тут раз сто, по дороге домой.
oyster ★★★★★
 (4-04-2015)
На площади трех вокзалов, здания ленинградского и казанского очень красивые, чудные арки, замечательные малинки ;)
Dmitry ★★★★☆
 (9-02-2015)
Да, в основном московские вокзалы - настоящие памятники архитектуры, особенно Ярославский, Казанский и Киевский. Но вот специально посещать их все приезжему никак не обязательно!
Istdus ★★★★☆
 (25-01-2015)
Вокзалы и сделаны и отремонтированы очень не плохо.
grymzik ★★★★★
 (8-12-2014)
Очень красивые вокзалы, но на машине к ним подъезжать не стоит.
Леонард ★☆☆☆☆
 (8-12-2014)
Вокзалы красивые.Но не более.На всех кроме Савёловского куча бомжей и попрошаек ,грязно ,воняет мочой.Вокруг вокзалов всегда пробки!Никому не советую сюда приезжать!
Climat ★★★★★
 (3-09-2014)
Ну уж какие есть, тем более, что подремонтированы, подреставрированы, подствечены, подметаются-убираются и пр. и пр. Здания, пассажирские платформы, подъездные пути сейчас - неотемлимая часть городского пейзажа. Езжу ж/д транспортом достаточно, хотя и реже, чем раньше и чем хотелось бы - и всегда получаю здесь стартовый заряд приятного дорожного настроения.
jj-15 ★★★★★
 (3-09-2014)
Да все они по своему красивы. За исключением пожалуй только Курского. Мне вот очень нравятся Рижский и Белорусский вокзалы, не знаю почему, но нравятся.
HaZaRd ★★★★☆
 (2-09-2014)
Места суетные, с обилием народа и непонятными личностями, это конечно накладывает определенный отпечаток на общее восприятие. Но в любом случае сейчас атмосфера там лучше чем лет эндцать назад. Конечно наряду со многими достопримечательностями столицы заслуживают внимания. Хотя в связи с большим количеством этих самых достопримечательностей время на осмотр вокзалов будет выделить сложно.
One of us ★★★☆☆
 (2-09-2014)
Мне не нравятся московские вокзалы. Был на всех. Чисто проходные дворы, смотреть там точно не на что, во многих городах вокзалы и привокзальные площади намного лучше
MANUL78 ★★★★★
 (2-09-2014)
Северный речной вокзал красив, очень напоминает Сочинский морской вокзал, интересная история звезды на шпиле. Эта звезда в 1935-1937 годах была установлена на шпиле Спасской башни московского кремля. Из московских вокзалов еще нравится Ярославский железнодорожный вокзал, кстати реконструкция пошла ему на пользу, и Ленинградский - очень помпезный. По возможности побывать стоит на всех ))).
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru