Мемориал "Грузинско-Российская Дружба" (Арка дружбы народов)
Выполнен в виде мозаичного полотна с фрагментами истории Грузии. Установлен в 1983 году в честь 200-летия Георгиевского Пакта о присоединении Грузии к России. В непосредственной близости расположена оборудованная смотровая площадка.
Карта окрестностей (N042 29.417, E044 27.750)
Фотографии
Отзывы посетителей
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все
костя АСТ ★★★★★
(13-08-2018)
С балконов открываются захватывающие дух панорамы. Очень красивые даже на фоне остальных видов по этой дороге. Место выбрали не случайно. Мне показалось, что всё отреставрировано, да и мусора не заметил. Правда, туристов очень много.
Искусственное озеро внизу по моему ещё не достроено. Как туда спускаться тоже пока не понятно. Но строительная техника внизу свидетельствует о наличии хоть какой-то дороги.
Искусственное озеро внизу по моему ещё не достроено. Как туда спускаться тоже пока не понятно. Но строительная техника внизу свидетельствует о наличии хоть какой-то дороги.
Аленка из Казани ★★★★☆
(16-05-2017)
Виды красивые, особенно на фоне искусственного озера внизу. Мемориал монументальный, красивая мозаика. Но давно не реставрировался и на площадке вокруг не убираются.
Maratosa ★★★★★
(27-09-2016)
Виды просто феноменальные!
OlegPop ★★★★★
(31-07-2016)
Обалденно, шикарно, виды класс. Сам мемориал, можно уже и чуть реставрировать, и убрать торгашей с его плащадки.
vadim ★★★★★
(31-05-2016)
Мемориал явно давно не ремонтировался. Но произвел однозначно большее впечатление. На панно, слева история Грузии, справа история России. Народу много, выходной день 2 мая 2016г. Про виды, повторю предыдущих авторов- потрясающие!
asa ★★★★★
(18-05-2016)
Мимо не проехать. Красива как мозаика, так и виды на горы.
oyster ★★★★★
(16-01-2016)
Мне кажется, тут останавливаются все ;) Мозаика, конечно, очень старенькая. Зато виды тут совершенно офигительные.
wolten97 ★★★★★
(29-12-2015)
Со смотровой площадки открывается замечательный вид на горы и горную реку. Место просто потрясающее.
Master ★★★★★
(17-08-2015)
Замечательное место, чтобы немного отдохнуть и полюбоваться окрестностями. Можно приобрести сувениры, а чуть пониже и перекусить.
One of us ★★★★★
(5-06-2015)
Фундаментально, впечатляет
Папик ★★★★★
(5-06-2015)
Замечательный памятник времен СССР. Очень приятно что не в упадническом состоянии. Со смотровой площадки рядом с аркой открывается очень красивый вид на ущелье и горы.
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все