Россия: города, достопримечательности

Церковь Богоявления с Запсковья

Построена в 1495г., как главный храм Богоявленского конца (района) на Запсковье. По архитектуре - классический памятник псковской школы зодчества. В древности была расписана, обнаружены фрагменты фресковой живописи.

Адрес: г. Псков, ул. Герцена 7

Карта окрестностей (N057 49.369, E028 20.352)

Фотографии

Отзывы посетителей

HaZaRd ★★★★★
 (22-06-2019)
Время постройки храма 1496 год. Был воздвигнут из плиты на месте более ранней церкви. Очень красивый храм, стоит упомянуть еще пятипроцентную каменную звонницу.
vadim ★★★★★
 (20-08-2018)
Очень видный Храм. Звонница впечатляет. Стиль, как и у большинства храмов Пскова: "Псково-Новгородский" (знатоки поправят). Обязательно к посещению, на мой взгляд. В августе 2018 посетил очередной раз.
jj-15 ★★★★★
 (31-07-2017)
С этого Храма начали знакомство с городом, так как жили в гостинице рядом. Произвел сильное впечатление внешне, особенно звонница.
grymzik ★★★★★
 (15-05-2017)
Это первый храм увиденный нами в Пскове. Большая и красивая. С большой звонницей. Вокруг ухоженная территория. Хорошие виды на парк. Рядом небольшая парковка.
Karpen ★★★★★
 (21-03-2016)
Она почему-то запомнилась больше всего! Наверно, из-за сложной архитектурной композиции, массивной колокольни и живописного расположения - на высоком берегу Псковы. За ней мост на противоположный берег в парк. Состояние, как и у большинства храмов города - отличное.
Vorchun ★★★★★
 (4-08-2015)
Красивая, большая,с мощнейшей звонницей.А сама центральная часть, с толстыми колоннами, чуть больше других псковских храмов.Зато гульбище(галерея), широкое и темноватое,отчего все кажется еще больше.Мощь во всем!
Liebe ★★★★★
 (23-07-2015)
Церковь изумительной красоты!! Особенно невероятно она смотрится с мостика над рекой Псковой - как белая лебедушка... Внутри очень-очень просторно, огромное помещение. Церковь действующая, открыта ежеденевно до 18 часов.
Митек ★★★★★
 (2-07-2015)
Храм гармоничен. Особенно хорошо смотрится легкая, устремленная ввысь звонница храма.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru