Россия: города, достопримечательности

Церковь Константина и Елены

1691г. Действующая, памятник архитектуры республиканского значения.

Адрес: г. Вологда, проспект Победы, 85

Карта окрестностей (N059 13.500, E039 52.064)

Фотографии

Церковь Константина и Елены (Вологда (Вологодская область)): Вологда. Церковь Константина и Елены. 1691.Проспект Победы, 85 Церковь Константина и Елены (Вологда (Вологодская область)): Вологда. Церковь Константина и Елены. 1691.Проспект Победы, 85 Церковь Константина и Елены (Вологда (Вологодская область))

Отзывы посетителей

Istdus ★★★★★
 (29-06-2017)
Красивый храм, очень советую.
Константин ★★★★★
 (22-06-2017)
Очень красивый приходской храм. Довольно красив внутри, но это уже обновлённый интерьер. Да, к сожалению, зажат застройкой, что ухудшает общий вид снаружи.
Екатерина ★★★★☆
 (2-03-2017)
Внешне очень красивая церковь: шатер, резное крыльцо. Очень понравился силуэт на фоне темнеющего неба. Внутрь, к сожалению, не попали.
jj-15 ★★★★★
 (26-02-2017)
Колокольня и крыльцо оставили очень приятные впечатления. Да и в целом церковь конечно заслуживает внимания.
Митек ★★★★★
 (16-01-2016)
Красива, изящна, но как это очень часто бывает, впечатление портит окружающая застройка советского периода. Как отмечали ниже, главное украшение, "изюминка" храма - ажурное крыльцо.
Liebe ★★★★★
 (9-01-2016)
Неожиданно большая церковь. Находится действительно в бывшем Верхнем посаде - в аккурат на границе "старой" Вологды с деревянными домиками и уже современного города с пятиэтажными домами советской постройки. Красивая колокольня, очень красивое крыльцо.
В самом храме внутри очень уютно, а к Рождеству (январь 2016 г.) он был украшен совершенно невообразимым количеством нарядных ёлок - ёлки были, не преувеличиваю, у каждой иконы!!
Vorchun ★★★★★
 (25-12-2015)
Считается одной из лучших XVII века,в Вологде.Находится в бывшем Верхнем посаде.Не знаю Московская,не Московская школа, но смотрится отлично!Стоит на подклети,простой, но выразительный фасад,красивое крыльцо с лестницей-всходом-получается очень целостно и гармонично.Внутри простая! Стоит взглянуть!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru