Россия: города, достопримечательности

Каменная застройка города

Каменная застройка 19-20 веков. по ул. Республики, ул.Ленина, ул. Первомайская, ул. Комсомольская

Тюмень. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (25-12-2022)
Гуляя по центру можно только удивляться, как все это дожило до наших дней, множество улиц со старинной застройкой, каменной и деревянной, состояние большего числа домов отличное (не заброшки), дома ремонтируются и подновляются. Гулять по городу интересно.
Ckrosh ★★★★☆
 (16-12-2021)
С моей точки зрения Тюмень – очень переоцененный город, да здесь старинные здания в отличном состоянии, но на их фоне буквально везде втыкают новые дома, это негармонично смотрится, какая-то солянка, суть которой – смотри как богато, ведь новые дома – не типовые, все одно как-то вычурно и безвкусно.
Maratosa ★★★★★
 (29-10-2020)
Если вкратце обрисовать впечатления от Тюмени, то можно сказать, что все похожее реально теперь увидеть в Москве в полной мере: «выделенки» для автобусов, знаки остановка запрещена через каждые 100 м, эвакуаторы, зеленые автобусы. Чувствуется почерк, уже ставшего нашим, можно сказать горячо любимым и родным, мэра Москвы. В центре все тоже благоустроено, всюду лежит плитка, отреставрированы фасады зданий. В общем ощущается, что денег вбито сюда уйма.
One of us ★★★★☆
 (7-06-2020)
Начитавшись отзывов и рейтингов ожидал от Тюмени чего то особенного, вау эффекта. Но нет... Город не оправдал высоких ожиданий. Он неплохой, живой, но ничего выдающегося или особо богатого не увидел. Кремля нет, пешеходных улиц нет, речка Тура небольшая. Новостроек много, но единого стиля нет. Тротуары средней разбитости.
А общем если Тобольск превзошел ожидания, то Тюмень не дотянула
Istdus ★★★★★
 (22-08-2017)
Город действительно впечатляет своей красотой. Можно гулять и любоваться часами. Просто выше всяких похвал.
Vorchun ★★★★★
 (22-08-2017)
Очень большое количество качественных домов,заставляющих "жадно" бродить по улочкам!
vadim ★★★★★
 (9-08-2017)
Я полностью согласен с предыдущими ораторами: город замечательный. Обязательно приеду сюда еще раз, и на неделю! Не меньше!
oyster ★★★★★
 (12-02-2016)
Честно говоря, я давно не получала такого удовольствия от обилия и сохранности городской застройки. Замечательный город. Даже новостройки почти не портят центр. Совершенно шедевральные домики попадаются.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru