Россия: города, достопримечательности

Музей "Богородицкое поле"

Экспозиция, посвященная памяти погибших в вяземском окружении осенью 1941-го воинов пяти армий Западного и Резервного фронтов.

Режим работы: ежедневно с 09-00 до 17-00, выходные понедельник и вторник

Адрес: с. Богородицкое

Карта окрестностей (N055 18.260, E034 4.260)

Фотографии

Музей "Богородицкое поле" (Хмелита (Смоленская область)): здание музея Музей "Богородицкое поле" (Хмелита (Смоленская область)): экспозиция музея Музей "Богородицкое поле" (Хмелита (Смоленская область)): экспозиция музея

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★★★
 (19-06-2016)
Во второй приезд сюда, удалось попасть в музей. Он хоть и не большой, но интересный. Даже не заказывая экскурсию, нам много рассказали познавательного.
Ckrosh ★★★★☆
 (7-03-2016)
Музей новый, экспозиция составлена людьми, ведущими поисковые работы на Богородицком поле. Благородное и нужное дело, мы почти ничего не знаем об осеннем периоде 1941 года. Экскурсия интересная. Единственное, что подкачало, так это дорога - грунтовка от Богородицкого.
HaZaRd ★★★★☆
 (19-02-2016)
Посещать этот музей есть смысл в совокупности с мемориалом "Богородицкое поле", благо расположены они в непосредственной близости друг от друга. В момент посещения дорога до музея была далека от идеальной. Сам музей оставил приятное впечатление, особенно работа смотрителей музея. Экспозиция музея раскрывает события которые происходили тут в период со 2 по 14 октября 1941 года. Страшные страницы Великой Отечественной войны.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru