Россия: города, достопримечательности

Солигаличский краеведческий музей

Режим работы: с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), кроме пятницы

Адрес: г. Солигалич,

Телефон: (49436) 5-15-49

Солигалич. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

vadim ★★★★☆
 (23-03-2018)
Неплохой музей, является филиалом Костромского краеведческого музея!? Удивила цена за фотосъемку: 1000руб, с какого перепуга!? Не понятно.
Однозначно, изюминкой является коллекция картин из усадьбы Нероново. Остальное, как в любом краеведческом музее: природа, история города, знаменитые люди местных краев.
jj-15 ★★★★☆
 (11-09-2017)
По большому счету стандартный краеведческий музей в таких городах, есть на что посмотреть, не считая стандартных экспонатов. И музей кстати работает с 9 утра, а не с 10, кроме четверга(открывается в 10 утрв).
Vorchun ★★★★☆
 (20-07-2016)
Здание хорошее,добротное!Не посещали.
Марина ★★★★★
 (27-11-2013)
Прекрасный музей! Замечательные живописные полотна! Коллекция портретов кисти Г.Островского! Выставки меняются постоянно,путешествуем туда каждое лето и впечатления от музея просто отличные. Теперь открылся фонд открытого хранения,где больше 600 экспонатов,можно бродить в нём целый час-такие интересные предметы! Очень и очень нравится!
Дмитрий ★★★☆☆
 (5-07-2013)
Обычный краеведческий музей уездного городка. Обычная экспозиция для такого музея - чучела животных, несколько икон, несколько предметов городского быта. Ходили без экскурсии - не очень интересно. Зал, посвященный Невельскому - практически одни фото и текст. Можно и в википедии почитать. Зато цена не очень обычная для такого музея - 150 рублей. Если очень хочется, можно и зайти, но и без него ничего не потеряете
Маришка ★★★★☆
 (31-03-2009)
"Особой ценностью Солигалича являются местный краеведческий музей. Он был основан в 1921 году. В его фондах хранятся редкие собрания картин, книг и мебели из дворянских усадеб. Жемчужиной музейной коллекции является живописная коллекция и древние иконы из усадьбы Нероново. Среди картин имеются провинциальные портреты 18 века художника Григория Островского".
Были летом 2008 года. Обычный краеведческий музей. Много чучул животных - медведя, огромного кабана. Есть еще экспозиция, посвященная адмиралу Г. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru