Россия: города, достопримечательности

Храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

Построен в 2006 году на месте Крестовоздвиженского монастыря 17 века, разрушенного в 1939 году.

Адрес: г. Саратов, ул. Лермонтова, д. 28

Карта окрестностей (N051 31.611, E046 3.174)

Фотографии

Храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня (Саратов (Саратовская область)) Храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня (Саратов (Саратовская область))

Отзывы посетителей

izspb ★★★★☆
 (1-09-2023)
Остатки бывшего женского монастыря…
Жил практически на бывшей территории - в гостинице «Словакия», так что видел довольно часто.
Само здание очень удачно и аккуратно вписано в застройку «центра» города, неподалеку одиноко стоит арка монастыря, а если повернуть на набережную, можно пройти более современную арку, в которую встроили десяток колокольчиков, в память о прошедших событиях, связанных с этим местом.
Прогуляться и взглянуть можно, для верующих будет интересно.
Vorchun ★★★★☆
 (2-06-2022)
Это угловое здание - сохранившаяся часть монастыря, в которой и была обустроена Церковь. Далее, по ул.Лермонтова, одиноко стоит Арка
(Святые ворота) бывшего Крестовоздвиженского женского монастыря. А смотрится Церковь оригинально, скорее от безысходности!И до Арки дойти!
Ckrosh ★★★★☆
 (15-12-2016)
Удачно интегрированный в городскую среду храм. Смотрится и как продолжение жилой застройки, и как крепостная стена. Своеобразно и оригинально, не характерно для современного строительства.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.