Россия: города, достопримечательности

Дворец Харакс

Дворец построен в шотландском стиле в 1908 году. От главного входа по каменной лестнице можно спуститься к морю. Вход на территорию парка платный.

Адрес: н/п Гаспра, Алупкинское шоссе, 13

Карта окрестностей (N044 25.800, E034 6.900)

Фотографии

Дворец Харакс (Гаспра (Крым/Республика Крым)) Дворец Харакс (Гаспра (Крым/Республика Крым))

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★★★
 (3-02-2017)
История такая(поскольку,в детстве и юности, "околачивался"там часто у родни).У княгини Мещерской,Царской семьей,был куплен здоровенный "кусок"-от Ай-Тодора,до, практически "Дюльбера".И возникли "Харакс"и "Чаир"(часть "Чаира"- "Сосновая Роща"), Кстати,в "Сосновой Роще",был замечательнейший Охотничий Домик Юсупова(убийцы Распутина). Арх.Краснов. Снесли в 80-х прошлого века. Дворец "Харакс",особенно летом,смотрится великолепно,обвитый растительностью. Кроме беседки и "Капитанского мостика"(видовая площадка),есть старая(от 400-т лет),уникальная можжевеловая роща. ...продолжение>
jj-15 ★★★★★
 (3-02-2017)
Находящийся на мысе Ай-Тодор дворец, построенный пожалуй самым известным архитектором Крыма, Красновым,в шотландском стиле заслуживает внимания. Так же очень приличный парк, где можно хорошо погулять. В парке следует ещё обратить внимания на беседку, плюс неплохие виды на море открываются с небольшой, но хорошо сделанной смотровой площадки. Вход на территорию через кассу.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru