Россия: города, достопримечательности

Агора и Римский Форум/Ρωμαϊκή Αγορά

Агора – рыночная площадь, построенная в IIIв до нэ и преобразованная во время Римской империи в двухуровневый Форум. Являлась центром общественной и культурной жизни города, местом проведения собраний и театральных представлений. Во время римского господства здесь проходили помимо прочего бои гладиаторов. Сооружение занимало территорию в 2 га и состояло из Верхней Агоры в виде широкой мощеной площади, окруженной по периметру колоннами, и Нижней Агоры в виде полуподземных галерей. Среди наиболее хорошо сохранившихся строений выделяется театр Одеум, который сегодня служит площадкой для концертов и торжественных мероприятий.

Режим работы: режим работы: вт-вс, 08.30 - 15.00

Адрес: г. Салоники, Odos Filippou, Thessaloniki 546 31, Οδός Φιλίππου;

Карта окрестностей (N040 38.264, E022 56.750)

Фотографии

Агора и Римский Форум/Ρωμαϊκή Αγορά (Салоники/Θεσσαλονίκη (Греция)) Агора и Римский Форум/Ρωμαϊκή Αγορά (Салоники/Θεσσαλονίκη (Греция)) Агора и Римский Форум/Ρωμαϊκή Αγορά (Салоники/Θεσσαλονίκη (Греция))

Отзывы посетителей

OlegPop ★★★★★
 (8-10-2017)
Нам понравилось.
Митек ★★★★☆
 (10-09-2017)
К моему разочарованию, ожидаемое превзошло действительное. От античных времен на форуме уцелело очень мало, да и современная застройка вокруг подпортила общее впечатление. Трудно представить, как это сооружение выглядело тысячелетия назад. Внутрь в музей заходить не имеет смысла: живописно разбросанные куски камней, стенды с информацией и все. Из уважения к почтенному возрасту 4.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru