Россия: города, достопримечательности

Памятник Матери

Установлен в сентябре 2012 г.Автор - скульптор Афанасий Романов.

Адрес: пересечение улиц Лермонтова и Шевченко

Карта окрестностей (N062 0.778, E129 41.045)

Фотографии

Памятник Матери (Якутск (Республика Саха (Якутия))) Памятник Матери (Якутск (Республика Саха (Якутия)))

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (3-07-2025)
Мне показалось, что этот город чемпион по памятникам и скульптурам, сильно навязчиво, но все с местным колоритом, а значит уважают граждан, за всем ухаживают, в целом понравилось, приятно прогуливаться.
One of us ★★★★☆
 (3-08-2023)
Городской скульптуры в городе немного, все места заняты страшноватыми бюстами. То что есть довольно мило. Понравилась композиция около цирка и дворник. Желаю Якутску дальше в этом направлении развиваться
Ckrosh ★★★★★
 (10-09-2022)
В Якутске любят городскую скульптуру, но я остановлюсь всего на двух, которые запомнились и остались в памяти. Дворник просто шедевральный, он закутан так, что нет возможности определить пол, возраст, фигуру, даже различить фронт и тыл, это чудо какое-то. И отмечу «Три грации», настолько живой, жизнеутверждающий и в то же время простой, понятный памятник! Впечатления самые светлые.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.