Россия: города, достопримечательности

Парк и арт-лофт пространство на рукотворном острове Новая Голландия

Парк и арт-лофт пространство на рукотворном острове Новая Голландия создан на основе переоборудованных складов XVIII-XIX века. На терртории парка находятся исторические здания: кузня (находятся клуб-ресторан и кафе-кулинари), бутылка, дом коменданта (самая поздняя историческая постройка на острове). Так же на терриории проводятся выставки, концерты. Есть детская игровая площадка "Фрегат", выполненная в форме каркаса корабля.

Режим работы: пн-чт 9:00–22:00; пт-вс 9:00–23:00

Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Адмиралтейского канала, 2

Телефон: +7 812 245‑20-35, +7 812 985‑33-66

Карта окрестностей (N059 55.781, E030 17.333)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
izspb ★★☆☆☆
 (15-07-2023)
Место для того, чтобы на других посмотреть и себя показать…
Ну что-то типа выгулять сумочку от Louious Vuitton или кофту Guchi (не важно, что паль, типа все равно модная), попить напоказ модный смузи, сделать фотку с подружанями, чтобы бывший увидел, какая ты всесторонне развитая или почилить в креслах около мини-водоема, чтобы те, кто не успел занять кресло, завидовал твоему успеху в стиле «Вау! Да что за лев этот тигр, черт возьми?!».
Это даже не модное арт-пространство, а какая-то шляпа в довольно приличном месте. При том туристы на серьезных щщах ходят и удивляются, почему эта «достопримечательность» не такая интересная, как ее описывали в Инсте…
...продолжение>
HaZaRd ★★★★★
 (18-11-2022)
Интересная территория, хорошо что не забросили и не снесли, а восстановили в таком формате. Находится в шаговой доступности от центра, так что посетить можно с удовольствием.
Liebe ★★★★☆
 (19-05-2021)
Территория не очень большая, почти всегда офигенно много людей!! Канал красивый, исторические здания нравятся. Но само место и арт-пространство - без души, что ли... В общем, чего-то не хватает.
Climat ★★★★☆
 (26-01-2020)
Осматривал еще в прошлом веке. Сейчас выглядит привлекательно, но соответствия историческому виду нет.
Ckrosh ★★★☆☆
 (24-01-2020)
Не произвел парк впечатления. Модное место искусственного притяжения людей: каток, забегаловки и т.д. Скажем так есть в Питере более достойные места, которые стоит посетить, рядом музей ВМФ, например. Здесь понравился сам канал, впечатляет и сохранившиеся строения.
Master ★★★★★
 (2-01-2020)
Прекрасное место для отдыха. Можно поесть, что-то прикупить, зимой выпить чего-нибудь горячего или даже горячительного и погулять по небольшой хорошо ухоженной территории. Сделано всё очень по европейски. Понравились места, где греют руки над огнём, приятно погреться и вдохнуть аромат берёзовых дровишек. Если с деньгами не очень, можно взять бутерброды и термос с собой. Атмосфера благожелательная.
jj-15 ★★★★★
 (20-10-2018)
Хотя работы еще тут продолжаются достаточно активно, но даже сейчас мне тут понравилось. Прогулялся с большим удовольствием.
Константин ★★★★☆
 (26-06-2018)
Там ещё готово далеко не всё, план работ на годы вперёд, и работы ведутся (в корпусах складов). По тому, что готово, уже интересно побродить. Заведения питания там довольно недешевые, что логично - отбивают высокие инвестиции.
Vorchun ★★★★★
 (5-06-2018)
Парк и арт-лофт пространство-это то,что появилось после "многотрудных" споров(с привлечением общественности),и с подключением "забугра"!Сам архитектурный "комплекс"(то что осталось),знает имена С. И. Чевакинского.Ж.-Б. Валлен-Деламота,А. Е. Штауберта .Самый интересный фрагмент-арка, через канал, соединяющий внутренний бассейн («Ковш») и Мойку.В процессе "реконструкции":снесли лабораторию Д. И. Менделеев,знаменитую старую радиостанцию и т.д.Отвергли проект Н.Фостера! Словом-"сокрушительно" "трансформировали"!Интерес представляют только старые строения(а не "парк" и "лофт"). ...продолжение>
DS.Molotkov ★★★☆☆
 (1-06-2018)
Место крайне мелкое, обойти можно минут за 20. Пара ресторанов, площадка, скамейки. Могли организовать в здании тюрьмы статическую выставку, но нет...
One of us ★★★★☆
 (18-05-2018)
Что то конкретное, ради чего стоит ехать, сложно выделить. Но в целом место красивое, современное. Стоит погулять. Есть где покушать. И еще туалет... он необычный)
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru