Россия: города, достопримечательности

Романцевские горы

Одна из пейзажных достопримечательностей Тульской области.
Комплекс холмов и озёр на месте заброшенного Ушаковского угольного разреза.
Грунтовые дороги на территории объекта могут быть труднодоступны по погодным условиям. Приведены координаты наиболее популярной вершины.

Адрес: н/п Кондуки, Тульская область, Узловский район, восточнее дер. Кондуки

Посмотреть архив новостей по объекту Романцевские горы

Карта окрестностей (N053 50.862, E038 23.486)

Фотографии

Отзывы посетителей

-neznakomka- ★★★★★
 (13-10-2021)
Приехали на рассвете по указанным координатам, поднявшись на авто прямо к надписи «Кондуки». Прогноз погоды подкачал - не хватило ясного неба, но вода в водоемах все равно была невероятного зеленого цвета. На обратном пути заглянули сюда на закате и пожарили шашлыки на мангале. На гору заезжают даже на седанах (было сухо), но рискуют не все. Внизу есть зона для парковки, до нее из поселка прокладывают дорогу (пока насыпан гравий и установлены столбы для освещения). Через неделю по пути заехали снова, т. ...продолжение>
MANUL78 ★★★★★
 (3-10-2021)
Интересное сочетание довольно высоких "гор", изрезанных оврагами, и водоемов с очень зеленой водой. Для посетителей обустроены большие стоянки. К сожалению, было облачно, поэтому всем многообразием красок этого места насладиться не удалось. Планируем вернуться весной.
костя АСТ ★★★★★
 (11-10-2020)
Пейзажи очень необычные - горы в миниатюре. С вершин открываются отличные виды. В сухую погоду очень пыльно. Вода прозрачная, есть где искупаться. Правда, читал что там не всё хорошо с химическим составом воды. По окрестным полям накатано множество дорог. В сухую погоду все они проезжаемы практически на любом авто.
Warbler ★★★★☆
 (28-07-2020)
Очень живописно. Горы искусственные, очень пыльно. В выходные очень много народа. Но всё равно имеет смысл съездить. Закаты и восходы очень живописны.
Николай ★★★★★
 (13-07-2019)
Это очень красивые места! Был там с местным ПОИСКОВИКОМ и по совместительству начинающим Экскурсоводом. Прошлись по Лесистой местности, вокруг очень много Озер (ядовитых) из за тех же самых добываемых в свое время Ресурсов. Дорога туда вполне приемлемая, только не в ливни! Пузотерки типа Хонда Цивик проедут без проблем. В самих Кондуках да, можно приехать с палатками и разместиться у Озера! Кристально чистого и прозрачного! Можно купаться! Вид с Горы просто сногсшибательный!
Константин ★★★★★
 (1-06-2018)
До Кондуков от Романцево хороший грейдер. Далее - убитые грунтовки. Причудливый пейзаж: озёра, горы, каньоны. С высокой точки роскошная панорама. В погожие выходные дни много посетителей, кто-то даже стационарно на пикник с палатками.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru