Россия: города, достопримечательности

Памятник пограничникам

6 октября 2015 года у культурно-спортивного центра «Дружба» со стороны ул. Героев, 2 появился памятный знак: две плиты из черного гранита, соединенные между собой, и пограничный столб. На одной плите изображены пограничники со служебной собакой, на другой выгравированы карта нашей страны и девиз «Граница России священна и неприкосновенна!». Вся композиция установлена на площадке, вымощенной карельским гранитом.

Адрес: г. Костомукша, пл. Ленина, 1

Карта окрестностей (N064 35.286, E030 35.736)

Фотографии

Памятник пограничникам (Костомукша (Республика Карелия)) Памятник пограничникам (Костомукша (Республика Карелия)) Памятник пограничникам (Костомукша (Республика Карелия))

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★☆☆
 (6-02-2022)
Скромный памятник, в нужном месте, так как граница рядом. Попутно глянуть можно.
Странник Mos ★★★★★
 (3-04-2020)
Мемориал стражам первого рубежа страны. На погран переходе бдительный молодой ст. лейтенант целых полчаса потратил для освидетельствования моей личности и просмотра невиданного в тех краях загранпаспорта. Служба в надежных руках, хоть и с женским уклоном.
vadim ★★★★☆
 (25-03-2020)
Неплохой памятник, понравилось. В плитах из гранита, есть что-то от кладбища, но пограничный столб это впечатление затеняет.
Master ★★★★☆
 (24-07-2019)
Граница с Финляндией всего в 35-ти километрах от города. Так что дружба дружбой, а служба службой. Но я за открытие всех границ.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru