Россия: города, достопримечательности

Памятник бойцам бронепоезда

Памятник бойцам бронепоезда № 2 был установлен в ноябре 1978 года в честь 60-летия ВЛКСМ. Посвящен событиям 1918 года, когда бронепоезд сражался на Лысьвенском участке фронта 3-й aрмии против Колчака и попал в засаду, организованную белогвардейцами в районе ж.д станции Кын.

Адрес: г. Березники, улица Деменева

Карта окрестностей (N059 24.113, E056 46.009)

Фотографии

Памятник бойцам бронепоезда (Березники (Пермский край)) Памятник бойцам бронепоезда (Березники (Пермский край)) Памятник бойцам бронепоезда (Березники (Пермский край))

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★☆
 (26-08-2023)
Этому событию есть памятник и в Лысьве, там он, правда, более "традиционный". Ну, а здесь - некий кубический кусок бетона с барельефами. Не могу сказать, что в восторге, но это уже тоже история. Состояние хорошее. В целом, я не пожалел, что заехал сюда.
Vorchun ★★☆☆☆
 (23-09-2019)
Странному событию-странный памятник,со слабым запахом конъюктуры! История,шершавым языком железобетона!А потом-хоть бетон осыпайся!Согласен- ДВА!
jj-15 ★★☆☆☆
 (21-09-2019)
События, в честь чего установлен памятник, трогать не буду. Так как у меня свое мнение на этот счет. Но в каком же ужасном состоянии находится памятник..либо о нем забыли, либо не хотят заниматься..

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru